Главная » 2017 » Ноябрь » 15
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении жалобы ООО "Газпромнефть-Хантос" о пересмотре постановления суда о взыскании с него по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в определении суда.

Изложенные заявителем доводы направлены на переоценку доказательств и установленных обстоятельств дела и не свидетельствуют о нарушении судами норм материального права, отметил ВС.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 24 февраля по иску Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) взыскал с ответчика 1,7 миллиарда рублей. Восьмой арбитражный апелляционный суд 26 июня и арбитражный суд Западно-Сибирского округа 30 сентября оставили эти судебные акты без изменения.

В решении суда говорится, что ответчик фактически выплатил сумму с нарушением ряда но ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.11.2017

27.06.2014 13:53

"Газпром" не ведет никакой деятельности в Крыму. Об этом в ходе годового собрания акционеров сказал зампред правления компании Виталий Маркелов.

"Газпром никакой деятельности в Республике Крым не ведет. Деятельность в области добычи и транспорта газа, еще раз подчеркну, осуществляет региональная газовая компания "Черноморнефтегаз", - сказал Маркелов.

Ранее "Газпром" также заявлял, что не будет в 2014 году включать Республику Крым в программу газификации. Как сообщил в мае член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев, сейчас газоснабжением республики занимается "Черноморнефтегаз". "Что будет на следующий год, будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации", - добавил он.

В апреле "Газпром" также заявлял, что компания еще не приняла решения по объемам инвестиций в Крым. "На с ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.11.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024