Главная » 2017 » Декабрь » 04

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка б ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.12.2017

В Москве на Арктическом международном саммите (IIAS 2014) "Газпром добыча Ямбург" представил проект по освоению месторождения Каменномысское-море. Это первый в Ямало-Ненецком автономном округе проект добычи газа, реализуемый в акватории Обской губы. Начало обустройства месторождения запланировано на 2017 год.В форуме участвовали представители руководства Арктического совета, официальные представители арктических государств, правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, арктических субъектов России, экологических общественных и государственных организаций, руководители крупных российских и международных компаний. На круглом столе по вопросам ведения хозяйственной деятельности в арктической зоне заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии общество "Газпром добыча Ямбург" Анатолий Арабский представил перспективы предприятия по освоению месторождений в акватория ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.12.2017

9 августа 2017 года было заключено соглашение между ООО «ГЭС розница» и Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Теперь члены профсоюза смогут получать фиксированную скидку 3% на все виды топлива на 508 заправках в Сети АЗС «Газпром».

«Мы рады сделать такой подарок всем членам профсоюза железнодорожников к профессиональному празднику. Возможность использования профсоюзной карты расширились – теперь по ней можно приобретать топливо по выгодной цене на наших автозаправочных комплексах в 25 регионах страны и быть уверенным в его качестве, которое гарантируется брендом «Газпром» - отметил заместитель коммерческого директора по реализации ООО «ГЭС розница» Евгений Саломахин.

Пресс-центр АО «Газпром газэнергосеть», 14.08.2017 г.

Просмотров: 304 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024