Главная » 2017 » Декабрь » 06
"Граждане страны не должны страдать из-за завышенной цены на газ, которую платит сегодня Украина", - заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге 16 февраля.

"Наше государство платит самую высокую цену на газ в Европе. В такой ситуации национальная экономика ежемесячно несет убытки, которые не покрываются доходами", - подчеркнул президент. "Мы не можем нагружать население, теплокоммунэнерго такой ценой. За просчеты чиновников люди не должны платить. Это моя принципиальная позиция", - добавил Янукович. Он добавил, что высокая цена на газ сказывается на уровне государственного долга и финансовом состоянии НАК "Нафтогаз Украины". Президент также отметил, что одной из задач новоназначенного секретаря Совнацбеза Андрея Клюева будет обеспечение энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2017

Консорциум инвесторов, в который входит Газпромбанк и группа зарубежных инвесторов, закрыл сделку по приобретению терминала российского нефтехимического холдинга СИБУР по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) и светлых нефтепродуктов в порту Усть-Луга (Ленинградская область). Об этом сообщает пресс-служба Газпромбанка.Отмечается, что в результате сделки консорциум получил полный контроль над одним из самых современных объектов портово-терминальной инфраструктуры на Балтике. Сделка была полностью профинансирована за счет средств инвесторов. "В будущем консорциум рассчитывает рефинансировать часть вложенных средств путем привлечения долгового финансирования.  Осуществленные консорциумом инвестиции также пойдут на финансирование работ по расширению мощностей терминала", - указывается в сообщении. Согласно достигнутым договоренностям, СИБУР будет выступать оператором терми ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2017

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Новом Уренгое, Ямбурге и Новозаполярном прошли торжественные мероприятия с участием руководства компании.

На входе в конференц-зал работников встречали активисты Совета молодых ученых и специалистов предприятия. Под воодушевляющие лозунги они вручали сотрудникам праздничный номер газеты «Пульс Ямбурга» и приглашали всех сфотографироваться на фоне пресс-волла с запоминающимися хэштегами.

Открыл торжественное собрание генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. Он поздравил коллектив, отметив весомый вклад, который вносит компания в развитие нефтегазовой отрасли.

– На сегодняшний день суточная добыча газа составляет 385 миллионов кубометров. При этом с начала года сверх первоначального планадобыто более 11 миллиардов кубометров газа. В период пиковых нагрузок мы ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024