Главная » 2017 » Декабрь » 27

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3. Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Цель проекта - уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке. Завершить исследования в рамках госконтракта геологи должны к концу 2018г.

В I полугодии 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.12.2017

Правительство планирует индексировать тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей на 3% в 2017 году. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на встрече президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов Оренбургской области, сообщает ТАСС.

«На следующий год мы предполагаем установление тарифов для сетевого хозяйства для промышленных потребителей на уровне прогнозной инфляции минус 1%. То есть, фактически это означает трехпроцентную индексацию тарифа для промышленных потребителей», - пояснил министр.
Он отметил, что по сравнению с предыдущим годом, это «чрезвычайно незначительное» увеличение.

Также Улюкаев сказал, что нужно проработать вопрос о субсидировании процентной ставки при банковском кредите на создание альтернативных возобновляемых источников энергии для промпотребителей.

Президент предложил подум ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.12.2017

Энергетический холдинг КЭС Виктора Вексельберга планирует перевести две свои генерирующие компании на газ нефтяной компании ТНК-ВР, с которой готовит длинные контракты на сумму свыше 31 млрд. долларов, сообщает Reuters.

Холдинг управляет генерирующими компаниями ТГК-5, ТГК-6, Волжской ТГК-7 и ТГК-9 со станциями мощностью около 16 гигаватт. Советы директоров двух компаний - ТГК-9 и Волжской ТГК предложили акционерам дать согласие на заключение долгосрочных контрактов поставки сухого отбензиненного газа со структурой ТНК-ВР - ЗАО "СЛ-Трейдинг", говорится в их сообщениях. Акционеры "дочек" КЭС должны одобрить сделки в декабре.

Поставки для ТГК-9 могут начаться уже со следующего года. Контракт планируется заключить на срок до конца 2030 года в объеме почти 60 млрд. кубометров. В том числе в 2013 году может быть поставлено около 2 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024