Главная » 2017 » Декабрь » 28

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украина" не подпишут соглашение о новых ценах на российский газ для Украины до конца декабря. Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер после встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.
"Новогодних подарков не будет", - отметил Миллер.

Как напоминает РБК, в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве 12 декабря состоялась рабочая встреча Бойко и Миллера. На ней обсуждались вопросы "текущего и перспективного сотрудничества", однако о каких-либо конкретных результатах переговоров не сообщалось.

После предыдущей встречи с Бойко, которая прошла в конц ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.12.2017

Публичный скандал с "LNG-терминалом" срежиссирован экс-главой администрации президента Украины, руководителем проекта "Украинский выбор" Виктором Медведчуком. Как сообщает Укринформ, об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

"Украина сильно торопилась начать реализацию проекта строительства LNG-терминала, поэтому в процессе подготовки произошел ряд недоразумений. Этим и воспользовался Медведчук, который на всю страну раскритиковал проделанную работу", - отметил Чечетов.

По его мнению, теперь понятно, что медиа-скандал был целенаправленно спланирован, и его следы ведут в Россию: "Первая компания, которая больше всего заинтересована в срыве строительства терминала в Украине, - это Газпром".

Как сообщалось, 26 ноября Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектам ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024