Главная » 2018 » Январь » 18
Киев. Миноритарные акционеры "Укрнафты" подали в Стокгольмский суд иск против Украины. Он касается спорного газа.  
В Киеве проходит общее собрание акционеров компании "Укрнафта", на котором планируется назначить новое руководство предприятия. Всего для участия в собрании зарегистрировались акционеры, суммарно владеющие более 96% акций компании. По мнению крупнейшего миноритарного акционера "Укрнафты" Игоря Коломойского, собрание может продлиться "пять часов, а может даже семь". Как отмечает Тасс, на заседании планируется утвердить отчеты правления, набсовета и ревизионной комиссии компании за 2014 год, а также об отзыве и избрании членов правления и членов наблюдательного совета компании.
Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.01.2018

Москва. Украина в конце прошлой недели резко увеличила отбор газа из России. Всю первую декаду апреля "Нафтгогаз Украины" стабильно сокращал отбор - с 84 млн кубометров 1 апреля до 33 млн 10 апреля.
С 17 апреля начался новый сильный рост, и 19 апреля поставки вышли на двухмесячный максимум в объеме 114,9 млн кубометров, передает Интерфакс со ссылкой на ЦДУ ТЭК.
Как сообщалось, из-за того, что проблема с оплатой поставок газа не решается, "Газпром" отменил действовавшую в течение первого квартала скидку, и с 1 апреля цена выросла с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров. Со 2 апреля Россия, денонсировав "харьковское соглашение", вернула экспортную пошлину на поставляемый Украине газ - цена автоматически выросла до $485,5.

Просмотров: 227 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.01.2018

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.01.2018

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии. Я подчеркиваю, именно об этом пока идет речь", — сказал Медведев. ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024