Главная » 2018 » Январь » 19
С 4 по 7 октября на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоится VI Петербургский международный газовый форум – одно из крупнейших мероприятий, специализирующихся на вопросах газовой отрасли.

В Форуме примут участие около 3000 человек – представители органов государственной власти, зарубежных и российских промышленных корпораций, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

В этом году традиционно пройдет Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии, в рамках которого запланировано более 40 мероприятий – конференций, круглых столов, семинаров-совещаний. Эксперты и аналитики обсудят актуальные темы, среди которых мировые тенденции и государственная политика в газовой отрасли, клю ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2018

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что если цены на нефть упадут до низкого уровня (примерно 25 долларов за баррель), катастрофы в отечественной экономике не произойдет. Такое мнение она высказала в воскресенье, 2 октября, на семинаре-совещании «Единой России», передает ТАСС.

«Понятно, что это негативным образом скажется на темпах экономического роста, но никакой катастрофы не будет, потому что наша экономика и финансовая система, и платежный баланс во многом приспособились к этим ценам на нефть», — отметила она.

29 сентября цена на нефть марки Brent в ходе торговой сессии на лондонской бирже ICE поднялась выше 50 долларов за баррель. За день до этого страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению ее добычи на уров ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2018

Биржевые аналитики считают, что выступление Игоря Сечина сыграло важную роль в росте нефтяных котировок. Об этом заявил старший аналитик по нефтегазовому сектору инвестиционной компании «Атон» Александр Корнилов.

По его словам, ключевым тезисом Сечина, повлиявшим на нефтяные цены, является заявление о том, что в ближайшее время стоит ждать роста спроса и достижения баланса на рынке. Корнилов подтверждает, что добыча сланцевой нефти в США при нынешних ценах становится не рентабельной и будет постепенно сворачиваться. При этом, по мнению аналитика, не намного улучшит ситуацию для «сланцевых» компаний, даже небольшой рост цен, например до 50 долларов за баррель. «А это значит, что на рынке возникнет сначала баланс спроса и предложения, а потом и повышение спроса», — сказал сказал он.

Ранее 12 апреля сообщалось о том, что председатель правления «Роснефти» Игорь Сеч ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2018

В апреле 2017 года решением Ассоциации ученых и специалистов в сфере энергетики «Энергетика и гражданское общество» наши коллеги были удостоены Общественной Премии имени Н.К. Байбакова. Премия присуждена «За большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества».

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была представлена работа «Научно-методическое и нормативное обеспечение эффективных компрессорных технологий в газовой отрасли» в составе авторского коллектива: Александр Шайхутдинов — заместитель генерального директора по науке, ­Сергей Сальников — директор Центра газотранспортных систем и технологий, Роман Шинтяпин — заместитель директора Центра газотранспортных систем и технологий, Алексей Семушкин­ — начальник лаборатории Центра газотранспортных систем и ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024