Главная » 2018 » Январь » 22

Москва. Новый рекорд отбора газа из подземных хранилищ (ПХГ) России был поставлен 25 января и составил 564,9 млн кубометров, превысив прошлое достижение в 553,9 млн кубометров, зафиксированное в январе 2011 года. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на ЦДУ ТЭК.
В России пока морозы только крепчают, значит дальше потребность в газе будет только возрастать. В среднем по России температура уже опустилась ниже минимальных прошлогодних значений.
На фоне этого поставки газа потребителям России в среду выросли до нового рекорда - 1949 млн кубометров; в том числе поставки энергетикам - до 653 млн кубометров.
Добыча "Газпрома" также продолжает поступательный рост - в среду было добыто уже 1567,1 млн кубометров - при этом компания гарантировала, что этой зимой сможет добывать на пике до 1630 млн кубометров в сутки.
Тем временем холода приходят и в Европу - ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.01.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.01.2018

Иран ожидает, что первые контракты с российскими компаниями нефтегазовой сферы могут быть заключены в следующем году, в нынешнем можно рассчитывать лишь на соглашения в области железнодорожных перевозок. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр связи и коммуникаций Ирана, сопредседатель двусторонней межправкомиссии Махмуд Ваэзи.

"Когда министр (энергетики РФ Александр) Новак был с визитом в Тегеране, то вместе с ним были представители различных компаний, и больше десяти — из нефтегазовой отрасли. Они могли вести переговоры (с иранскими партнерами) о возможном сотрудничестве. В рамках нынешнего заседания межправкомиссии они также получили возможность продолжить дискуссию. Я верю, что у российских компаний есть оче ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.01.2018

 ОПЕК в апреле сократила добычу нефти на 18,2 тысячи баррелей в день по сравнению с мартом - до 31,732 миллиона баррелей в сутки, говорится в майском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

Наибольшее снижение показателя зафиксировано в ОАЭ, Ливии, Ираке и Иране. При этом в Анголе и Саудовской Аравии добыча, напротив, заметно увеличилась.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи нефти на 1,254 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Согласно докладу, десять стран организации, бравших на себя обязательства по сокращению добычи (Алжир, Ангола, Эквадор, Габон, Ирак, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла) в апреле снизили ее суммарно на 1,347 миллиона баррелей в ден ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 22.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024