Главная » 2018 » Январь » 27

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уре ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.01.2018

22 – 23 июля в национальном парке «Смоленское Поозерье» сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели эколого-просветительскую акцию, организованную в формате туристического слёта. Мероприятие прошло в рамках Года экологии в ПАО «Газпром».

В турслёте приняло участие 6 команд, представляющих подразделения региональной газовой компании и газораспределительной организации на территории Смоленской области. Помимо традиционных для такого формата корпоративного отдыха туристских активностей, участникам слёта была предложена эко-просветительская программа. Газовики приняли участие в экскурсиях по оборудованным на территории национального парка экологическим тропам, познакомились с флорой и фауной «Смоленского Поозерья» и т.д.

Полученные знания и навыки участники турслёта смогли применить во время квеста – полосы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.01.2018

Сделка по сокращению добычи нефти продлена до конца 2018 года. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство Bloomberg. Сегодня, 30 ноября на встрече в Вене страны-члены приняли решение пролонгировать действие соглашения, заключенного в декабре 2016 года и предусматривающего снижение добычи нефти.

Ожидается, что к ОПЕК, как и ранее, присоединятся другие страны-нефтепроизводители, включая Россию. Большинство экспертов сходятся на том, что продление сделки позитивно повлияет на рынок нефти и не позволит упасть ценам.

ОПЕК+ в декабре прошлого года договорились сократить добычу нефти совокупно на 1,8 млн баррелей в сутки от уровня октября 2016 года. Решение было принято на фоне низких цен на нефть с целью стабилизации рынка и сокращения избытков нефти для коррекции цен. В мае участники сделки сочли, что соглашение выполняется и обеспечивает некоторую балансиро ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.01.2018

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные ри ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.01.2018

Россия в декабре 2016 года добывала почти 10,51 млн баррелей нефти в сутки, обогнав на 0,33% по этому показателю Саудовскую Аравию, следует из данных Росстата.

Так, добыча Саудовской Аравии в декабре составила более 10,47 млн баррелей в сутки. В целом в странах ОПЕК суточная добыча в декабре достигла почти 33,09 млн баррелей, в том числе в Ираке - 4,63 млн баррелей.

Средняя фактическая экспортная цена на нефть в декабре 2016 года составляла $339,1 за тонну (на 3,9% выше ноября). При этом цена на нефть марки Urals на мировом рынке достигла $380,2 за тонну (на 18,7% выше ноября).

Согласно данным Росстата, экспорт нефти из РФ в 2016 году вырос на 4,2% по сравнению с 2015 годом - до 254,8 млн тонн. Доля нефти в общем объеме российского э ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024