Главная » 2018 » Январь » 28
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как сообщается на сайте Кремля, в ходе беседы, состоявшейся по инициативе германской стороны, лидеры продолжили обсуждение ситуации вокруг поставок российского газа европейским потребителям через территорию Украины. Путин вновь выразил обеспокоенность в связи с тем, что украинская сторона уклоняется от согласования договоренностей о закупках газа из России в нынешнем зимнем сезоне, что создает угрозу транзиту. Собеседники отметили необходимость активизации усилий по всеобъемлющему выполнению минских договоренностей. Путин подчеркнул, что в нынешней обстановке требуется, прежде всего, «прекращение киевскими силовиками провокационных обстрелов населенных пунктов Донбасса, сня ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.01.2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил в течение двух недель в правительство РФ должны быть внесены проекты решений, обеспечивающих постепенное сближение пошлин на нефть и темные нефтепродукты.

Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития нефтяной отрасли в городе Кириши 8 июля, сообщает РИА Новости.

По его мнению, в затянувшейся дискуссии о выравнивании пошлин на сырую нефть и темные нефтепродукты нужно ставить точку.

"Я предлагаю начать постепенное сближение уровня пошлин. В течение двух недель прошу обеспечить внесение в правительство проекта соответствующих решений", - сказал Путин.

Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.01.2018

Правительство Украины на заседании в пятницу, 1 июля, утвердило план реструктуризации «Нафтогаза» с выделением в независимые компании деятельности по транспортировке и хранению газа, передает «Интерфакс».

В настоящее время 100-процентная дочерняя структура «Нафтогаза Украины» — компания «Укртрансгаз» управляет системой магистральных газопроводов и 12 подземными хранилищами газа (ПХГ).

Украинские власти планируют выделить оператора газотранспортной системы (ГТС) в отдельное юридическое лицо — «Магистральные газопроводы Украины». Кроме того, правительство Украины намерено проанализировать работу ПХГ, после чего они также будут выделены в отдельное предприятие «Подземные газохранилища Украины». В ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.01.2018

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нарушений. По их итогам до устранения замечаний 11 предприятий отключены от газоснабжения.

На встрече также шла р ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.01.2018

Эксперты Открытого правительства предлагают поддержать использование  природного газа на транспорте и внести изменения в экологическое законодательство, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу.

20 июля в Москве в Проектном офисе Открытого правительства состоялось заседание рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия, рабочей группой было принято решение инициировать направление Доклада в Правительство России по вопросу снижения выбросов загрязняющих средств в атмосферу в крупных городах и расширения использования газомоторного топлива.

С инициативой подготовки такого документа выступило ООО «Газпром газомоторное топливо». «Необходимо серь ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.01.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024