Главная » 2018 » Февраль » 07
 Баку. Иран планирует построить несколько газоперерабатывающих заводов и нефтехимических комплексов на острове Гешм, чтобы превратить его в первый "энергетический" остров. Об этом передает Trend  со ссылкой на агентство Mehr.
Благодаря стратегическому расположению острова в Ормузском проливе, министерство нефти Ирана планирует построить там новый энергетический хаб в регионе.
На острове Гешм имеются залежи нефти в объеме более четырех миллиардов баррелей и природного газа - в объеме десяти триллионов кубических футов.
Иран в настоящее время разрабатывает 16 новых месторождений нефти и газа в Персидском заливе. Страна также планирует ускорить развитие своих совместных нефтяных и газовых месторождений в Персидском заливе.
Член парламента Ир ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

$IMAGE1-left$

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организации по месту жительства», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

Четвертый Конкурс Минэнерго России «КонТЭКст», объединяющий конкурс для представителей СМИ, пишущих на темы топливно-энергетического комплекса; конкурс среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса; конкурс специальных проектов компаний ТЭК объявляет о своем старте в этом году. Об этом сообщают организаторы конкурса. 

Конкурс среди пресс-служб проводится в номинациях: «За лучшую работу с журналистами»; «Лучший пресс-секретарь»; «Лучшая пресс-служба». Оценка работ по этим трем номинациям будет проводиться экспертами из числа журналистов, РАСО, независимыми экспертами, без заявок пресс-служб на участие в конкурсе. Будут оцениваться влияние пресс-службы на результаты деятельности компании, информационная активность компании, оперативность ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) проверят состояние газового оборудования 10 665 домовладений.

Проверки направлены на выявление самовольной установки газовых приборов в домах потребителей. По статистике, именно несанкционированное вмешательство в работу газоиспользующего оборудования, его самовольная установка являются самыми распространенными причинами возникновения несчастных случаев при использовании газа в быту.

«Во время планового техобслуживания газового оборудования наши специалисты проведут сверку действующих газовых приборов с технической документацией. В случае выявления несоответствий по адресу будет выезжать комиссия и производить пломбировку незаконно у ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018

6 июня 2012 года в Москве в рамках IV Международного форума «Атомэкспо-2012» ОАО «Техснабэкспорт» (предприятие ГК «Росатом») и австралийская компания Rio Tinto подпсиали контракт на пилотную поставку в Россию природного урана австралийского происхождения. Исполнителем контракта с австралийской  стороны определена компания ERA (Energy Resources of Australia), входящая в группу Rio Tinto.

Поставка запланирована на третий квартал текущего года. Австралийский природный уран будет переработан на предприятии Топливной компании «ТВЭЛ» и затем в виде гексафторида низкообогащенного урана поставлен одной из зарубежных компаний.

Как заявил после подписания генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Алексей Григорьев, эта пробная отгрузка австралийского ура ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024