Главная » 2018 » Февраль » 13

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras планирует сократить около 12 тыс. сотрудников. По данным Reuters, указанные действия позволят сэкономить 33 млрд реалов или 9,2 млрд долларов.

В настоящее время в штате нефтяного гиганта работают 57 тыс. человек. Запланированное сокращение штата позволит сократить трудовые резервы в период сокращения капвложений и повысить производительность труда.

Отмечается, что компания готова предложить от 200 до 700 тыс. реалов или 56-196 тыс. долларов работникам, которые уволятся по собственному желанию.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в 2014 году компания Petrobras оказалась в центре коррупционного скандала. Несколько функционеров подписывали ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

«Нафтогаз Украины» во втором полугодии 2016 года переплатил за покупку газа в Европе около 70 миллионов долларов. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ. «Цена (для Украины на российский газ — прим. «Ленты.ру») сегодня, которая складывается по контракту. По формуле она ниже цен, которые формируются сегодня на спотовых рынках, на хабах, на биржах примерно на 20-30 долларов и поэтому, конечно, украинская сторона заинтересована с экономической точки зрения в том, чтобы сегодня покупать газ у "Газпрома"», — сказал Новак. «Это просто выгоднее, потому что цена ниже», — добавил он. «Правда, здесь есть один момент, на который мы обращаем внимание наших украинских коллег и Еврокомиссии: цена на российский газ, формируемая по кон ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, совершив вертолетный облет объектов электросетевого хозяйства, попавших в зону подтопления на Дальнем Востоке, потребовал не допустить перебоев с электроснабжением потребителей региона и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия паводка на энергообъектах. Как сообщает пресс-служба Россетей, с сегодняшнего дня начал работу штаб по особому порядку подготовки к осенне-зимнему периоду дальневосточного комплекса ОАО «Россети», который возглавил заместитель председателя правления - главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой.

«Главная задача штаба – удержать ситуацию в электросетевом комплексе Амурской области и Хабаровского края под контролем и обеспечить в кратчайшие сроки ремонт попавших в зону подтопления ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018

Федеральная сетевая компания до конца сентября выполнит средний ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ «Новочеркасский электродный завод» в Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, модернизация силового оборудования снизит риск возникновения нештатных ситуаций и повысит качество передачи электроэнергии крупнейшему заводу электродной отрасли в России.

Специалисты под руководством шеф-инженера завода-изготовителя выполнят подъем колокола автотрансформатора, а также сушку, регенерацию и дегазацию трансформаторного масла, ревизию устройств регулировки под нагрузкой, охладителей, магнитопровода, внутренней обмотки, проверят герметичность оборудования. После высоковольтных испытаний автотрансформатор будет включен под рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024