Главная » 2018 » Февраль » 15

Россия и Китай в конце мая обсудят возможность снижения стоимости поставляемой в КНР российской нефти. Как передают РИА Новости, цитируя слова вице-премьера РФ Игоря Сечина, курирующего ТЭК, речь может идти об изменении транспортного коэффициента для нефти, поставляемой по ВСТО.

"Наше сотрудничество в нефтегазовой сфере носит комплексный характер. Последнее время китайские партнеры наших компаний "Роснефти" и "Транснефти" действительно ставят вопрос по изменению коэффициента T, это используемый в формуле (расчета цены) коэффициент, отражающий перевозку. Изначально нашими китайскими партнерами была достигнута договоренность по сорту ВСТО, что мы хотим получить референтную цену, и то, что мы хотим выйти на рынок АТР, и в этой связи (мы) считаем справедливыми цены в порту Козмино, и это отражено в контракте, подписанном ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2018

Транзит российского газа через Украину в августе побил многолетний рекорд летних месяцев, 8,82 млрд кубометров, пишет «КоммерсантЪ». Показатели объясняются как ростом спроса на российский газ, так и ремонтными работами на газопроводе Ямал—Европа через Белоруссию и Польшу, вследствие чего примерно 300 млн кубометров транзитного газа было в августе переброшено на украинский маршрут. Спрос на российский газ в Европе поддерживается как ростом его использования в энергетике, так и необходимостью заполнения подземных хранилищ (ПХГ), опустошенных после прошлой холодной зимы. Заполнение ПХГ в ЕС на начало сентября по-прежнему отстает от динамики 2016 года на 8% (примерно 7 млрд кубометров).

С 11 по 22 сентября будет полностью остановлен на ремонт газопровод Nord Stream, Ямал—Европа заполнен полностью, и поэтому поток газа через Украину в эти дни может вырасти на 150–160 млн кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024