Главная » 2018 » Февраль » 21

Тюмень. Все жители Тюменской области пытаются помочь пострадавшим от паводка в Ишиме. Об этом сообщил вице-спикер областного парламента, экс-глава Ишима Виктор Рейн, который руководит штабом по сбору средств пострадавшим от наводнения.
«В муниципальных образованиях проводятся различные мероприятия. В воскресенье в Голышмановском районе пройдет благотворительный концерт. Каждый пытается внести свою лепту для того, чтобы в максимально быстрые сроки помочь ишимцам преодолеть испытания», - подчеркнул он.
По словам народного избранника, такого масштабного наводнения в Тюменской области не было давно. «Я более 22 лет отработал на этой территории. В мою бытность такого высокого подъема воды не наблюдалось. На этот раз природа показала свой характер. Глубоко промерз грунт, снег упал не на мягкую, а на твердую землю. В марте уровень осадков превысил трехмесячный. А по-летн ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.02.2018

Москва.  В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 8:30 по московскому времени поднялась на 2,819% — до $41,50 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 4,400% — до $40,23 за баррель. 
Внимание инвесторов в пятницу сосредоточено на предстоящей публикации данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок по добыче нефти и газа за рабочую неделю в США. Неделей ранее количество установок в США сократилось на 9 единиц, или 1,84%, и составило 480 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 645 единиц, или на 57,3%, передает РИА Новости.
"Базовый прогноз по нефтяным ценам остается "медвежьим", - сказал агентству Франс Пресс стратег IG Markets в Сингапуре Бернард Оу (Bernard Aw). Он отметил, что рост цен накануне - это краткоср ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.02.2018

Самые крупные открытия запасов нефти и газа в этом году ожидаются в районе арктического шельфа. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. «Можно прогнозировать серьезный прирост запасов газа на Ямале, у НОВАТЭКа, и в Западной Сибири по жидким углеводородам на Оурьинском месторождении, десятки миллионов тонн. Ожидается прирост запасов и на Приразломном месторождении «Газпром нефти». Они планируют доразведать участки, которые находятся недалеко от месторождения, провести геологоразведочные работы и приращивать запасы месторождения для разработки участков с платформы «Приразломная», - сказал министр в интервью РИА «Новости».
По его словам, в Западной Сибири, на Хатанге, в «медвежьем углу» ожидаются крупные открытия. Речь идет о бурении на участках ЛУКОЙЛа и Роснефти. Говоря об аукционах на крупные месторождения, Сергей Донской сообщил, что Роснедра гото ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.02.2018

Осло. Есть шансы на поставки норвежского газа в Польшу. Правительство в Осло приняло решение о поддержке строительства газопровода "Skanled", по которому газ поступал бы из Норвегии в Швецию и Данию, а затем в Польшу. Эта инвестиция включена также в список энергетических проектов ЕС, которые могут получить финансовую поддержку Брюсселя, поскольку Европейская комиссия считает, что газопровод "Skanled" дает возможность диверсификации поставок энергетического сырья.
Данная инвестиция - это для Польши очередная возможность договориться о получении газа из Норвегии, передает OilCapital.ru. Тема необходимости диверсификации источников энергоресурсов и шансах ввоза газа из Норвегии возникла еще в 2001 году в период правительства Премьера Ежи Бузека и возродилась с новой сило ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.02.2018

Страны ОПЕК приняли решение продлить соглашение по сокращению добычи нефти до конца марта 2018 года, сообщил министр нефти Кувейта Исам аль-Марзук перед началом заседания с участием стран, не входящих в ОПЕК.

Информацию о продлении соглашения также подтвердил журналистам министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

"Да, все едины", - сказал он, отвечая на вопрос, приняли ли страны-экспортеры нефти решение продлить соглашение еще на девять месяцев.

Заседание ОПЕК, на котором обсуждалось продление сделки, длилось около пяти часов. По итогам встречи министры не сделали официальных заявлений, а сразу начали следующее заседание, сообщают СМИ.
Просмотров: 285 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024