Главная » 2018 » Февраль » 26
Оптовые цены на бензин в России по итогам рабочей недели с 13 по 17 апреля понизились по всем маркам бензина, говорится в сообщении информационно-аналитического центра "Кортес".

Так, средние цены оптового рынка составили: на бензин "Регуляр-92 " — 33,423 тысячи рублей за тонну (понижение на 278 рублей), на бензин "Премиум-95" — 34,739 (понижение на 323 рубля). Цена дизтоплива летнего составила 34,088 тысячи рублей за тонну (понижение на 522 рубля), зимнего — 35,059 тысячи рублей за тонну (рост на 49 рублей).

Наиболее сильно - на 617 рублей - подешевел бензин "Нормаль-80", цена которого сейчас составляет 30,9 тысячи рублей за тонну. На мелкооптовом рынке "Нормаль-80" стоил 35,979 тысячи рублей (понижение на 69 рублей).

При этом цены на мелкооптовом рынке снизились не столь значительно. "Регуляр-92" оценивается в 37,799 тысячи рублей (понижение на 9 рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

Москва. OAO «НОВАТЭК» в ходе телефонной конференции заявила о двух вариантах инвестиционной программы в зависимости от изменения ситуации на рынке. Капитальные вложения в геологоразведочные работы, разработку и обустройство Юрхаровского месторождения и поддержание уровня добычи на других основных месторождениях в 2009 году составят от 14,2 до 21,8 млрд рублей (без учета НДС).
В 2010 году компания планирует предварительный объем инвестиций в размере от 28,3 до 35,7 млрд рублей (без учета НДС) для расширения производственных мощностей до 50 млрд. куб. м в год, сообщает пресс-служба Новатэка. «НОВАТЭК» продолжит инвестировать в расширение производственных мощностей. компания располагает финансовыми ресурсами для реализации заявленных инвестиционных программ. Вместе с тем мы будем следить за ситуацией, как на внутреннем, так и на международном рынках и, при необходимости, внесем с ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

Немецкая газовая компания BASF заплатит «Газпрому» 50 млн евро компенсации в рамках сделки по обмену активами, которая затянулась почти на два года.

«В связи с тем что трансакция экономически ретроактивна с 1 апреля 2013 года, BASF выплатит «Газпрому» денежную компенсацию, оцениваемую в 50 млн евро»,— говорится в отчете BASF.

По условиям сделки, которая была подписана в сентябре прошлого года, «Газпром» передал партнерам 25,01% в проекте по освоению двух участков ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В свою очередь, Wintershall (дочерняя структура BASF) передала «Газпрому» доли в трейдинговых активах в Германии и мощностях по хранению газа.

До конца 2013 года сделка получила одобрение Еврокомиссии, а также окончательно согласована партнерами. Но через год из-за конфликта на Украине и последовавшего охлаждения отношени ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

"Газпром" и китайская CNPC могут перейти к расчету в рублях и юанях. Об этом сообщила генеральный директор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова. Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что это важный шаг в двухсторонних отношениях.

Переговоры о поставках газа в Китай по западному маршруту приобретают все более конкретные черты. Появились любопытные детали. Формула цены будет предполагать расчеты либо в рублях, либо в юанях. Доллар из расчетов будет убран. На самом деле это серьезный потенциал для укрепления наших национальных валют. При товарообороте под $90 млрд в год доля операций в нацвалютах составляет лишь 7% от взаимной торговли. "Газпром нефть" с этого года поставляет в Китай нефть за юани. "Роснефть" такж ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд куб. м газа в год, идущий по дну Балтийского моря в Германию, в четверг после 21:00 МСК возобновил работу после 10-дневного планового техобслуживания, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов.

Эксплуатирующая компания Nord Stream AG еще в 10:40 утра МСК четверга выпустила сообщение со словами "транспортировка газа по "Северному потоку" возобновлена по графику", однако до настоящего времени эта информация не получала подтверждения в статистике прокачки.

Как ранее сообщалось, для компенсации временного выбытия "Северного потока" "Газпром" наращивал транзит через Украину и переходил от закачки к массированному отбору газа из своих хранилищ в Европе.

С учетом текущей конфи ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

Москва. При определенных обстоятельствах средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) могут быть направлены на проекты в нефтепереработке, хотя их и нельзя в полной мере отнести к инфраструктурным. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
"В нормативной базе ничего прямо про это не сказано, но, во-первых, это должны быть инфраструктурные проекты, во-вторых, по логике инвестиции из ФНБ должны осуществляться там и тогда, когда и где частный бизнес к этому не готов. Вроде бы нефть и газ это тот сектор, куда инвесторы и так готовы вкладывать. Но есть третий момент: наши крупные нефтегазовые компании довольно диверсифицированы, у них есть проекты в сферах, которые не связаны с добычей нефти и газа напрямую, только косвенно. Такие проекты также м ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018

Федеральная антимонопольная служба на президентской комиссии по ТЭК предложит Владимиру Путину выделить трубопроводы «Газпрома» в отдельную компанию. Об этом РБК сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

По его словам, обсуждение инициировали нефтяники, в том числе «Роснефть». ФАС поддерживает их в этом вопросе, так как это позволит сделать тарифообразование на транспортировку газа более прозрачным.

«Мы считаем, что, безусловно, транспортировка должна быть по учету внутри «Газпрома» выделена в дочернее зависимое общество с отдельным балансом. Тогда мы точно узнаем, сколько стоит добыча, сколько транспортировка, и тогда всех этих непонятных цифр не будет», — заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, Голомолзин рассказал, что служба рассчитывает, что правительство до конца года примет разработанные ФАС правила недискриминационного до ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024