Главная » 2018 » Февраль » 27

Москва. Прирост запасов нефти в РФ по итогам января-сентября 2017 года составил 630 млн тонн, газа - 1,35 трлн кубометров. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Что касается нефти, мы уже превысили объемы добычи прошлого года - и уже прирастили 630 по итогам девяти месяцев. Что касается газа, тоже превышение уровня добычи прошлого года - 1,35 триллиона кубометров", - цитирует Донского "Прайм". 

Добыча нефти в РФ в 2016 году составила 547,5 млн тонн, добыча газа - 640 млрд кубометров. Ранее Минэнерго прогнозировало сохранение добычи нефти в 2017 году на уровне 547 млн тонн, рост добычи газа в 2017 году до 670 млрд кубометров. Таким образом, простое воспроизводство запасов по итогам 2017 года будет об ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

Генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов встретился с главой Ямальского района Андреем Кугаевским. Они обсудили перспективы ведения геологоразведочных работ в регионе. Сейчас на месторождениях Тамбейской группы ведется бурение трех разведочных скважин.
Как сообщает пресс-служба компании, по итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в социально-экономическом развитии территории и создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работы.
«У компании налажены крепкие партнерские отношения с Ямальским районом. Мы заключаем соглашения о сотрудничестве с 2012 года, и уже реализовали много мероприятий для развития района и улучшения качества жизни ямальцев. Так, компания приняла участие в программе выдачи ипотечных займов и жилищных субсидий представителям коренных малочисленных народов ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

Аналитики ждут роста нефтяных котировок до 60 долларов за баррель, но сомневаются в способности ОПЕК выполнить принятые обязательства по ограничению добычи. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Решение ОПЕК было неожиданным, и теперь цены на нефть поднимутся до уровня 50-60 долларов за баррель с 40-50 долларов, что облегчит глобальные дефляционные опасения», — сказал Нобуюки Фудзимото (Nobuyuki Fujimoto), старший аналитик из SBI Securities.

Несмотря на принятое решение, эксперты отмечают неопределенность ситуации на рынке. «Надо будет посмотреть, доведет ли ОПЕК до конца свое соглашение», — сказал Йошинори Шигеми (Yoshinori Shigemi), стратегический аналитик по мировому рынку в Токийском JPMorgan Asset Management.

«Но еще надо посмо ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпром нефть» успешно провела пробную доставку груза на месторождение с помощью беспилотного воздушного судна вертолетного типа - мультикоптера. Расстояние по маршруту, проложенному с соблюдением максимально возможных мер безопасности, составило 15 километров. Беспилотник доставил на Спорышевское месторождение запорный клапан газовой арматуры весом 12,8 килограмма со складской площадки «Газпромнефть-Снабжения» в Ноябрьске, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании «Газпром нефть». Полет полностью прошел в автоматическом режиме. Проект реализовали совместно специалисты дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» и сотрудники компании «ИНИТИ». Исходными условиями проведения полетов для беспилотника российского производства стали «усредненные» климатические условия Ноябрьска. Это отрицательная температура у поверхности земли до минус 10 градус ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков подписали дополнительное соглашение о реализации в этом году соглашения о сотрудничестве между правительством округа и газодобывающей компанией, заключенного до 2017 года. По документу Севернефтегазпром направит на финансирование социально-экономического развития региона пятьдесят миллионов рублей.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании, приоритетом сотрудничества сторон, как и в предыдущем году, будет работа по всестороннему развитию экономики округа, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач городов и районов Ямала. Про ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в первом квартале увеличила объемы нового бурения на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за первые три месяца года суммарная проходка составила более 111 тыс. метров, в то время как за такой же период 2015 года этот показатель был равен 94,4 тыс. метров.
Объем эксплуатационного бурения за первый квартал этого года увеличили на 14 процентов по сравнению с прошлым годом, он составил почти 108 тыс. метров. Проходка по разведочному бурению на Тектоно-Чатылькинском месторождении составила 3102 метра в первом квартале 2016 года.
За рассматриваемый период закончили бурением 26 скважин: 19 - на Вынгапуровском месторождении, 3 - на Новогоднем, 2 – на Средне-Итурском и по 1 скважине - на Ярайнерском и Западно-Ноябрьском месторождениях. Большинство скважин - горизонтальные (21 скважина), из них 15 - высокотехнологи ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018

В этом году в России объемы сжигания попутного нефтяного газа удалось снизить в два раза. Об этом министр природных ресурсов РФ Сергей Донской сообщил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
Сергей Донской уточнил, что с начала этого года вступила в силу система платежей с повышающим коэффициентом за сверхнормативное сжигание ПНГ, предусматривающая не только жесткие санкции за нарушение нормативов, но и льготы для разработчиков новых месторождений. «В России благодаря реализованному комплексному подходу сжигание ПНГ снизилось в два раза», - сказал он.
Министр отметил, что инвестиции в проекты по утилизации ПНГ выросли до двухсот миллиардов рублей за последние три года, - сообщает ТАСС.
Просмотров: 364 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.02.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024