Главная » 2018 » Март » 01
Тюмень. Сегодня  губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал команду на подключение газопровода в с. Иевлево Ярковского района. Это село стало первым населенным пунктом на правом берегу Тобола, куда пришло голубое топливо.
Этот день стал знаменательным для всего района, сообщает пресс-служба главы региона. После Иевлево реальные шансы приобщиться к благам цивилизации появились у жителей еще 17 ярковских поселков и деревень. Причем газ – это не только тепло и уют в сельских домах, подчеркнул губернатор, но и возможность для создания новых производств, а значит и увеличение числа рабочих мест в районах области.
«Строительство газопровода д. Березо ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.03.2018

В 9.00 в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоится научно-практическая конференция Ассоциации геологических организаций «Стратегия управления геологическими исследованиями недр Российской Федерации: проблемы и перспективы». Основной целью проведения конференции является всесторонняя оценка современного уровня развития геологической отрасли РФ, эффективности государственного управления в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также обобщение результатов работ научных и производственных организаций по изучению континентального шельфа Российской Федерации и освоению новых территорий.

В Саратове заканчивается прием заявок конкурс на право пользования недрами с целью добычи углеводородного сырья на Прибрежном участке, расположенном в пределах Южно-Прибрежного лицензионного участка. Геологические запасы нефти по категории С ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.03.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» прошло пленарное заседание восьмой научно-технической конференции молодых специалистов. Экспертная комиссия отобрала к защите двадцать два доклада, из которых выбрали лучшие проектные решения. Победителем признали проект геолога Кирилла Свеклы, предложившего детальную проработку по оптимизации конструкций новых скважин на месторождениях предприятия. Второе и третье места заняли инженеры-технологи Александр Михайлов и Дмитрий Афанасьев. Победители представят свои работы к защите на научно-практической конференции компании «Газпром нефть». Также пяти участникам вручили поощрительные призы.
Эксперты оценивали новизну и актуальность предложенных для защиты проектных тем, самопрезентацию и умение донести идею до аудитории, уровень ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024