Главная » 2018 » Март » 25
В Ханты-Мансийске 24 мая откроется семнадцатая конференция молодых специалистов, работающих в сфере недропользования. Для участия в мероприятии подали более трехсот заявок из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска и Республики Башкортостан. На суд жюри участники представят около 250 исследовательских и практических проектов, - сообщает агентство нефтегазовой информации. Научную площадку организуют для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтегазовых месторождений. Как отмечают организаторы, для молодых сп ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.03.2018

Вашингтон. Администрация президента США предложит открыть для бурения нефтяных и газовых скважин береговые воды ряда штатов на Атлантическом побережье. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
По их данным, предложение войдет в пятилетний план Министерства внутренних дел США (ведомство занимается также управлением значительной частью природных ресурсов и земель под федеральной юрисдикцией), предусматривающий возможную продажу участков федеральных земель для нефтяных и газовых разработок в период с 2017 по 2022 год. Предполагается разрешить бурение скважин у побережья штатов от Вирджинии до Джорджии.
Ожидается, что новые предложения Белого дома будут представлены во вторник, 27 января. Документу в течение нескольких месяцев предстоит пройти общественные слушания, после чего он может быть пересмотрен.
Издание отмечает, что эта инициатива станет подарк ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.03.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024