Главная » 2018 » Май » 14

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.05.2018

Украина рассматривает возможность использования плавучих заводов сжижения газов для диверсификации его поставок в страну. Такое заявление сделал накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в телеэфире. "Есть новые технологии, которые не требуют большой инфраструктуры, - так называемые плавучие заводы по сжижению-разжижению газа. Буквально позавчера мы с Exxon Mobil, который является пионером в этой области, проговаривали этот вопрос", - сказал он. Министр отметил, что данная технология не требует большой инфраструктуры и двухлетнего периода ее освоения, как в случае с терминалом сжиженного природного газа (СПГ). При этом Ю.Бойко заверил, что Украина не будет отказываться от проекта строительства СПГ-терминала. "Он будет, но он будет в упрощенном виде, который позволит нам быстрее его запустить и дешевле", - сказал министр.
Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.05.2018

"Газпром" и "Ренова" по-прежнему намерены подать в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) обновленную заявку на объединение электроэнергетических активов, заявил в пятницу глава газового холдинга Алексей Миллер.

"Газпром" и "Ренова" еще 19 января заявили о намерении завершить объединение энергоактивов и продлить до конца первого квартала 2012 года соответствующее соглашение, а также в ближайшие дни завершить согласование позиций для подачи новой заявки в ФАС взамен отозванной в декабре. Однако глава ФАС Игорь Артемьев ранее в пятницу сообщил, что компании пока так и не подали заявку.

"Подадим", - сказал Миллер журналистам после совещания по проблемам газовой отрасли, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, собираются ли к ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024