Главная » 2018 » Май » 25
Торги на российском рынке РБК.
 
На ФБ ММВБ в лидерах падения по итогам дня оказались бумаги "Норникеля" (-3,46%), ВТБ (-2,41%), "Газпром нефти" (-1,39%), ФСК ЕЭС (-2,24%) и "Полюс Золота" (-3,1%). В РТС существенно понизились котировки Газпрома (-5,6%), Сбербанка (-3,82%), ЛУКОЙЛа (-6,69%), "Роснефти" (-6,02%) и ГМК "Норильский никель" (-5,93%). При этом довольно хорошо завершился день для бумаг компаний промышленного сектора.
Просмотров: 251 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.05.2018

ЧП произошло на Ангарском нефтехимическом комбинате во время демонтажа оборудования. Причины происшествия на Ангарском нефтехимическом комбинате (“Роснефть”), в результате которого пострадал один человек, выясняет полиция Иркутской области.

“28 августа в 11.00 в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что на территории одного из заводов АНХК во время демонтажа оборудования произошел хлопок”, – сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Сейчас, по данным правоохранителей, последствия аварии локализованы, угрозы для работников и граждан нет.

“Характер и причины случившегося устанавливаются. На место направлена следственно-оперативная группа”, – добавили в пресс-службе.

По сообщению пресс-службы ОАО “АНХК”, 28 августа 2014 года в 11.00 при проведении на промплощадке АНХК демонтажных работ на недействующем оборудовании ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.05.2018

Акционеры российско-британской компании ТНК-ВР – британская BP и российский консорциум AAR – планируют в течение 4-5 октября провести заседание совета директоров ТНК-BP Limited, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

На заседании планируется обсудить те же вопросы, что уже рассматривались советом директоров 20 июля – проект разработки “Роспана” и выплату дивидендов. Пока не определен формат встречи – возможно директора проведут очное заседание на Кипре, при этом не исключено, что часть директоров примет участие путем видеоконференции.

РОСПАН – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

В прошлый раз решение по полномасштабному освоению ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.05.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минфину, Минэкономразвития России, ФСТ и заинтересованным нефтегазовым компаниям подготовить и представить в установленном порядке в правительство РФ предложения по установлению начиная с 2014 года формулы расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на природный газ. Как передает РБК, в документе должен учитываться многокомпонентный состав газа, макроэкономические показатели, ценовая конъюнктура на целевых рынках сбыта, а также показатели экономической эффективности проектов по добыче природного газа.

Премьер, слова которого приводит «Прайм», подчеркнул, что "нужно стимулировать крупные газовые компании, чтобы осваивать труднодоступные месторождения".

"Мы договорились, что будет использова ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.05.2018

США пытаются удержать Эрдогана от сближения с Россией.

1 апреля в Стамбуле спецназ обезвредил и задержал двух человек, ворвавшихся в офис правящей «Партии справедливости и развития» и учинивших там погром. Что это были за люди, пока неизвестно. Ими могут являться как представители прозападной оппозиции, мечтающей свергнуть Эрдогана, так и радикальные исламисты, поддерживающие связь с «Исламским государством». Но если стремление бойцов за мировой Халифат обострить обстановку в любой стране давно не в новинку, то американский след кажется довольно необычным. Как член НАТО Турция на протяжении долгого времени являлась главным союзником США в регионе, но с приходом к власти Эрдогана многое в стране изменилось.

Этот довольно яркий политик, предпо ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024