Главная » 2018 » Май » 29
Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.05.2018

Автомобилисты Литвы с 1 января 2013 года останутся без бензина или дизельного топлива, считает лидер литовских социал-демократов Альгирдас Буткявичюс.

Как сообщает REGNUM, Буткявичюс обвинил чиновников из министерства энергетики Литвы в неумении оперативно работать. По его словам, парламент Литвы решил, что уже с 1 января 2013 года на АЗС будет продаваться только топливо, соответствующее евростандартам. Однако подзаконные акты до сих пор Минэнерго не подготовило.

"Министр энергетики обязан объяснить общественности, почему до сих пор не созданы необходимые подзаконные акты, регламентирующие производство модифицированных видов топлива, в том числе - с биодобавками или иными присадками", - считает дитовский политик.

Как сообщалось ранее, парламентская оппозиция в Литве дважды пыталась отправить министра энергетики в ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.05.2018

В офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционной деятельности компании в регионе. Было отмечено, что в 2011–2015 годах объём капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории Самарской области составил порядка 10,8 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию магистральных газопроводов "Мокроус – Самара – Тольятти", "Старая Бинарадка – Ульяновск", "Похвистнево – Самара" и газопровода-отвода к г. Новокуйбышевску. В текущем году "Газпром" планирует инвестировать в регионе около 1,2 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.05.2018

Министерство энергетики РФ предлагает обнулить налог на добычу полезных ископаемых сроком на 25 лет для новых нефтегазовых проектов в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил глава министерства Александр Новак, выступая на форуме “Газ России – 2012″.

“Мы предлагаем обнулить НДПИ на 25 лет по новым проектам Сибири и Дальнего Востока, надеемся, что данные налоговые инициативы дадут дополнительный стимул для привлечения инвестиций и разработки новых и действующих месторождений”, – сказал Новак на форуме, генеральным информационным партнером которого выступает агентство “Прайм”.

Новак отметил, что за последние несколько месяцев министерство инициировало ряд фискальных реформ в отрасли, направленных на стимулирование инвестиционных проектов.

Так, в правительство уже представлены пред ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.05.2018

Помимо выявления фактов незаконного пользования электроэнергией, энергетики осуществляют проверку приборов учета и факты превышения потребления разрешенной мощности, при этом особое внимание уделяется объектам курортной сферы. Рейдовые мероприятия проводятся совместно с представителями администрации, правоохранительных органов и региональных средств массовой информации.

14 бригад энергетиков, привлеченных со всех филиалов ОАО «Кубаньэнерго», осуществляют проверку приборов учета, установленных в гостиницах, гостевых домах и пансионатах, а также в частных домовладениях. Первые рейдовые мероприятия прошли в с. Витязево и с.Сукко города Анапа и с. Архипо-Осиповка города Геленджик, в ходе которых было выявлено несколько фактов безучетного потребления электроэнергии.

«Наряду с регулярными мероприятиями, призванными выявить и пресечь факты незаконного потребления эл ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 29.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024