Главная » 2018 » Июнь » 08

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.06.2018

Электростанции, расположенные на границе России и Финляндии, были построены финскими и советскими специалистами: Руохиала-Лесогорская введена в эксплуатацию в 1937 году, Энсо-Светогорская — в 1947 году. В 1910-40-х ГЭС перестраивались несколько раз, прежде чем обрести современный вид. Рядом с Роухиалой и Энсо располагались древесно-массные и бумажные фабрики, которые нуждались в электрической энергии. Увеличивались мощности, росли и запросы местных производств.

В 1939 – 1945 годы на долю электростанций выпали Советско-финская и Великая Отечественная войны: вместе с территорией Карельского перешейка станции постоянно переходили то одной стороне, то другой. Однако продолжали работать и «нести нагрузку».

«На протяжении долгих лет Светогорская и Лесогорская ГЭС остаются источниками надежного энергоснабжения Карельского перешейка, залогом стабильного развития пром ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.06.2018

Президент Порошенко предпочитает использовать разные инструментарии и поводы для очернения России, в данном случае он пытается использовать в своих интересах решение Стокгольмского арбитража. Но газовый спор с Россией может стать для него последним, так как Москва твердо намерена отказаться от украинского транзита в пользу «Северного потока-2», отмечают эксперты.

Президент Порошенко предпочитает использовать разные инструментарии и поводы для очернения России" data-author="Angelika von Stocki / face to face" data-owner="Global Look Press" Газовый спор с Россией станет последним для Порошенко">

Президент Порошенко предпочитает использовать разные инс ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.06.2018

Газпром планирует вложить в газопровод "Сила Сибири" около 480 млрд рублей за три года. Как сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов, в 2015 году объем инвестиций составит около 30 млрд рублей, в 2016 году - 200 млрд рублей и в 2017 году - 250 млрд рублей.

Газпром и CNPC 8 мая подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по "западному" маршруту. Данный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 млрд кубометров в год. Поставки могут начаться в 2018 году в объеме 5 миллиардов кубометров, а впоследствии будут доведены до 38 млрд кубометров в год. Стороны оценивали контракт в 400 млрд долларов.

По мнению руководства Газпрома, коммерческий контракт по поставку газа в Китай по западному маршруту будет подписан раньше, чем через 8-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024