Главная » 2018 » Июнь » 17
ООО «РН-Эксплорейшн» (100% дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») и ExxonMobil Exploration and Production Mozambique Offshore Limited признаны победителями тендера на 3 участка в рамках пятого лицензионного раунда, организованного национальным нефтяным институтом INP (Instituto Nacional de Petróleo) Республики Мозамбик.

Как сообщает пресс-служба российской компании, по итогам рассмотрения 23-х заявок INP принял решение предоставить «Роснефти» и ExxonMobil 3 лицензионных участка: A5-B в бассейне реки Ангоче и Z5-C и Z5-D в дельте реки Замбези. Перспективность проведения поисковых работ на лицензионных участках подтверждена в рамках анализа геологических служб двух компаний.

После принятия решения о предоставлении участков компании приступят к переговорам с Правительством Республики Мозамбик и INP в части детализации условий участия в работе. После их завершения оп ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.06.2018

Находящийся с визитом в Сочи премьер-министр Альгирдас Буткявичюс сегодня, 7 февраля, встретился с руководителем российского газового концерна "Газпром" Алексеем Миллером, сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы. В ходе встречи они обсудили позиции переговоров между Литвой и газовым концерном о справедливой цене на газ для Литвы, которая соответствовала бы реальной ситуации на европейском рынке.

Во время разговора премьер Литвы сказал, что понимает, что процесс переговоров не прост, но подчеркнул, что необходимы двусторонний конструктивизм, рациональный взгляд и оценка реального положения - это могло бы ускорить завершение переговоров. "Литва ведет переговоры о всем комплексе вопросов, и стремится к справедливой цене на газ. Процесс в последнее время замедли ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.06.2018

«Лукойл» продолжает интересоваться «Башнефтью» и надеется, что правительство продаст весь свой пакет. Об этом заявил глава крупнейшей частной нефтяной компании России Вагит Алекперов.

 «По "Башнефти", да, нам интересен этот актив. Мы надеемся, что правительство примет решение по продаже всего своего пакета. Это будет иметь и дополнительную стоимость, и правительство уже в лице нашей компании имеет реального покупателя. Риски не продать пакет минимальны», — сказал Алекперов.

 Он выразил надежду на то, что «Лукойл» сможет поучаствовать в конкурсе на приобретение пакета, однако отметил, что любую цену за этот актив компания платить не будет.

 Алекперов отметил, что он не поддерживает предложенную главой «Башнефти» схему продажи компании — 50 процентов стратегу и 10 процентов на рынке. По его словам, «это чистые потери для федерального б ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.06.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует рост спроса на нефть в 2016 году до 95,7 млн баррелей в сутки. Прирост составит 1,2 млн баррелей ежедневно, говорится в январском докладе организации.

Напомним, в декабрьском докладе МЭА прогнозировало аналогичный прирост спроса на 1,2 млн баррелей в сутки, при этом общий объем спроса на сырье оценивался на 100 тыс. баррелей больше – 95,8 млн баррелей в сутки.

Кроме того, в 2016 году, согласно прогнозу, может сократиться объем добычи нефти вне ОПЕК на 600 тыс. баррелей в сутки до 57 млн баррелей ежедневно по сравнению с предыдущим годом.



Просмотров: 215 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024