Главная » 2018 » Июнь » 28
Тюмень. Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» принял спортсменов XIII спартакиады нефтегазовых вузов России. Здесь состоялись соревнования по единоборству.
Организаторами мероприятия выступили Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.
За медали в личном первенстве боролись 24 спортсмена из четырех нефтегазовых вузов страны: РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, УГТУ, ТюмГНГУ, ГГНТУ им. академика Миллионщикова. Среди тюменцев, вышедших на татами, известные спортсмены, мастера спорта международного класса Казбек Занкишиев и Григорий Сулеймин, мастера спорта Юсуп Аксагов и Арби Хамхоев, кандидат в мастера спорта Павел Шаламов, впервые за честь «нефтегаза» выступил и первокурсник Руслан Миндияров.
Надежды, возлож ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018

Соединённые Штаты Америки могут попросить Россию увеличить объём добычи нефти в связи с последствиями введения санкций против Ирана, сообщает Североамериканское бюро НСН. Министр энергетики США Рик Перри встретится с российским коллегой Александром Новаком в Вашингтоне во вторник, 26 июня, в рамках Всемирной газовой конференции.

Так как увеличение добычи, согласованное странами ОПЕК+ в прошедшие выходные, может быть недостаточным, Перри может попросить главу российского Минэнерго выступить за увеличение мировой добычи нефти, утверждают американские аналитики. По мнению некоторых из них, встреча министров энергетики двух стран может быть подготовкой к запланированной в июле встрече президента США Дональде Трампа с главой российского государства Владимиром ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018

21 июля в Москве состоялось подписание Протокола к действующему Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Калмыкия, заключенному в 2014 году.

Новый документ предполагает взаимодействие между Компанией и регионом в социальной сфере. ЛУКОЙЛ окажет финансовую помощь проектам реконструкции и оснащения оборудованием кинотеатра «Октябрь» в г. Элиста и реставрации кинотеатра на территории Лаганского района, а также поддержит мероприятия, посвященные празднованию Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 272 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ возможностей по организации сотрудничества в сфере инжиниринга, отметили в компании.

Руководители компаний также заключили Соглашение о сотрудничестве ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018

Часть 1

 

Европейский союз и спор США — Германия

<


Мнения насчет проекта «Северный поток» в ЕС разделились уже в 2015 году, а последние события вокруг проекта лишь углубили существующие разногласия. Страны, выступающие в его поддержку (в первую очередь Германия, но также Австрия, Франция и Голландия), видят в нем коммерческий проект и считают укрепление газовых связей между ЕС и Россией инструментом, который поможет наладить взаимодействие и установить нормальные политические отношения с Москвой. В свою очередь, критики проекта (Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024