Главная » 2018 » Июнь » 30
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

-->

В пятницу американская нефтяная компания ExxonMobil сообщила о назначении своего старшего вице-президента Даррена Вудса на пост президента компании. Таким образом, по мнению экспертов, назван преемник нынешнего генерального директора ExxonMobil Рекса Тиллерсона, уходящего на пенсию в 2017 году.

Как следует из опубликованного в пятницу пресс-службой ExxonMobil Corp сообщения, в следующем году у компании появится новый президент. Старший вице-президент Даррен Вудс начнет исполнение новых обязанностей 1 января 2016 года. В сообщении подчеркивается, что нынешний председатель совета директоро ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

«Российская агрессия» станет темой рабочего обеда для членов конгресса США, который организует американский совет по внешней политике (AFPC). В частности, стороны будут обсуждать «угрозу» строительства «Северного потока-2».

Во время своего вступления докладчики уделят внимание «непростой ситуации» в сфере безопасности" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" «Угрозу» строительства «Северного потока-2» обсудят члены конгресса США">

Во время своего вступления докладчики уделят внимание «непростой ситуации» в сфере безопасности
nord-stream.com / Nord Stream
Потенциальным участникам мероприятия уже разослали ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

Газпром подписал с пятью европейскими газовыми компаниями акционерное соглашение по строительству «Северного потока – 2». Уже сам состав участников доказывает, насколько сильно нужен этот проект Европе. Почему европейцы так заинтересованы в этой трубе и почему это менее политически рискованный проект, чем Южный и Турецкий?

Газпром в рамках Восточного экономического форума подписал акционерное соглашение по компании, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток – 2». Построит трубу New European Pipeline AG. Соглашение закрепило ее акционерный состав: основная доля в 51% принадлежит Газпрому. По 10% у немецкой компании E.On, голландской ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

Приглашение Ким Чен Ына президенту Южной Кореи посетить КНДР‍ – серьезный шаг в межкорейском диалоге. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Северная и Южная КОрея сделали серьезный шаг в развитии отношений" data-author="Ryu Seung-Il / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Амбиции и реалии: шансы на объединение Северной и Южной Кореи оценил политолог">

Северная и Южная КОрея сделали серьезный шаг в развитии отношений
... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

ОАО “Славнефть-ЯНОС” в первом полугодии 2012г. по сравнению с аналогичным периодом 2011г. увеличило переработку нефти на 6,7% – до 7,29 млн т. Об этом говорится в сообщении завода. Глубина переработки нефти в указанный период достигла 64,29%.

Выпуск светлых нефтепродуктов составил 4,03 млн т, увеличившись по сравнению с первым полугодием 2011г. на 5%. В январе-июне с.г. предприятие произвело 1,090 млн т бензинов, в том числе 1,089 млн т высокооктановых (рост на 12%), 416,7 тыс. т керосинов (рост на 13,8%), 2,26 млн т дизельного топлива (рост на 11,1%).

Объем производства нефтяных битумов в первом полугодии 2012г. составил 179,9 тыс. т, сжиженных газов – 34,3 тыс. т, смазочных масел – 94,8 тыс. т.

Напомним, с 1 июля 2012г. “Славнефть-ЯНОС” одним из первых в России полность ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018

Потенциальное изменение маршрута газопровода «Северный поток-2» может повлиять на сроки реализации проекта, а также его конечную стоимость, сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в интервью журналу Nefte Compass. Однако это не повлияет на конечную реализацию проекта, считает чиновник.

В частности подобное развитие событий возможно из-за высказанной ранее позиции Дании о запрете на прокладку газопровода в территориальных водах этой страны.

«Позиция Дании может повлиять на сроки реализации морской части строительства. Если маршрут изменится, то это потребует дополнительных проектно-изыскательских работ, дополнительных затрат», - ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024