Главная » 2018 » Июль » 30

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичного ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.07.2018

В Европе не наблюдается дефицита хороших советов, пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Флориан Эдер. На днях, например, правительство США призвало европейцев снизить зависимость от поставок природного газа из России. "Нам необходимо добиться того, чтобы Россия больше не использовала свои энергетические ресурсы в качестве оружия против этого региона", - отметил вице-президент США Джо Байден в ходе своего визита в Румынию. Страны ЕС, по его словам, должны более тесно "переплести имеющиеся у них энергетические рынки" и сделать таким образом "следующий шаг на пути европейской интеграции".

Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.07.2018

Капитализация "Газпрома" увеличится до 1 триллиона долларов, недавно заявил в интервью NEWSWEEK заместитель председателя правления компании Александр Медведев. Это случится, если фондовые биржи мира снова будут нормально отражать реальную, а не спекулятивную стоимость компаний, пояснил Медведев корреспонденту Майклу Фридмену. "До кризиса акции "Газпрома" были недооценены, а во время кризиса их недооцененность возросла", - отметил он.

По словам Медведева, "Газпром" исходит из прогноза, что нефть будет стоить от 45 до 65 долларов. "Все приоритетные проекты будут продолжаться: Бованенковское и Штокмановское газовые месторождения, North Stream. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.07.2018

Несмотря на подорожание российского газа, поставки "Газпрома" за рубеж достигли рекордного объема. Российская компания намерена реализовать в срок все проекты по строительству газопроводов в Европу вопреки ужесточению санкций со стороны США. Азербайджан и Турция при содействии международных финансовых структур планируют завершить строительство газопровода TANAP в рамках проекта "Южный газовый коридор" в начале следующего года. Экспорт азербайджанского газа по "Южному газовому коридору" в Европу рассматривается, как альтернатива поставкам "Газпрома".

"Газпрома" бьет рекорды

Экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья 17 августа достиг рекордного уровня – 586 млн куб. м/сут. Поставки "Газпрома" за рубеж д ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024