Главная » 2018 » Август » 25
Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.08.2018

В 2016 году в сотрудники АО «Саратовгаз» отключили 1282 единицы бытового газового оборудования с истекшим сроком службы. Меры по обеспечению безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах и предотвращению аварийных ситуаций обсудили на рабочем совещании Саратовкой городской Думы.

Начальник отдела промышленной безопасности охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталия Панкратова также отметила, что компания реализует комплекс технических и информационных мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Так, в прошедшем году газовики выдали 2669 уведомлений о необходимости замены газоиспользующего оборудования с истекшем сроком эксплуатации. В итоге потребители установили 949 единиц более современных и безопасных газовых приборов. В период с 2010 по 2017 год выявлено 7084 самовольно подключенных абонентов ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.08.2018

Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы переданы ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024