Главная » 2018 » Август » 31

В Соединенные Штаты отправили третью партию СПГ с Ямала. «Кажется, что третий груз СПГ из России с перегрузкой в Европе направляется на американский терминал Everett», — написала в Twitter редактор ICIS Рут Лиао. По ее данным, сжиженный газ перевозится газовозом Gaslog Hong Kong. Сейчас он находится в Атлантическом океане. По данным навигационного портала Marinetraffic, газовоз покинул порт Амстердама 18 июля. В тот же день из порта по направлению в Сабетту ушел и газовоз «Борис Вилькицкий», который доставляет в Европу сжиженный газ с Ямала.

За один раз Gaslog Hong Kong может взять чуть более 100 млн кубометров газа. В США газовоз должен прибыть 26 июля. Это будет уже третья доставка СПГ с Ямала в Соединенные Штаты. Собственником газа может выступать, как и в предыдущие разы, французские Engie, которой пока принадлежит терминал Eve ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2018

Китай собирается ввести пошлины по ставке 25% на импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в ответ на американские меры по ограничению притока китайских товаров на рынок.

Как пишет агентство Bloomberg, такой шаг Пекина может стать существенным препятствием развитию нарождающейся торговли американским СПГ на фоне рекордного роста добычи на сланцевых месторождениях.

Под угрозой могут оказаться проекты на миллиарды долларов, которые Cheniere Energy Inc., крупнейший американский экспортер СПГ, и девелопер Tellurian Inc., пытались согласовать с китайскими властями и госкорпорациями.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру изучить вопрос и подготовить план введения более высоких пошлин - по ставке 25% вместо ранее планировавшихся 10% - на к ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2018

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2018

Цены на нефть на торгах биржи ICE в Лондоне незначительно снизились на заявлениях России и Саудовской Аравии о необходимости продлить соглашение о сокращении после 2017 года. Так, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2017 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снизилась на 0,75% и составила $49,03 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Нефть марки WTI опустилась на 0,65% и стоит $46,16 за баррель.

Просмотров: 231 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024