Главная » 2018 » Октябрь » 04

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых местор ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.10.2018

Ввод в эксплуатацию первой ветки "Северного потока" - техническая и политическая победа Москвы, признают западные СМИ, новый газопровод эффективно устранит угрозу сбоев в поставках газа из России. Но ЕС не в силах скрыть беспокойства из-за сильной зависимости от "Газпрома". У проекта есть и экономические риски: рынки захватывает сжиженный газ, считают эксперты.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель в Германии, в Любмине, приняли в эксплуатацию газопровод, соединяющий напрямую Россию и Европу, сообщает итальянское деловое издание Il Sole 24 Ore. "На торжественной церемонии открытия газопровода "Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.10.2018

Федеральная сетевая компания подготовила энергосистему Северо-Кавказского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в начале недели филиал ФСК ЕЭС - МЭС Юга получил соответствующий паспорт готовности. Об этом, в частности, было сказано на совещании по подготовке субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа к предстоящему ОЗП под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

На Северном Кавказе ФСК ЕЭС силами Ставропольского, Каспийского и Сочинского ПМЭС осуществляет эксплуатацию 22 подстанций общей трансформаторной мощностью 8,3 тыс. МВА, а также 3,47 тыс. км линий электропередачи напряжением 6-500 кВ. От надежной работы энергообъектов зависит энергоснабжение территории с населением около 9,6 млн человек.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду компания расчистила 359 га тр ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.10.2018

«Яндекс» считает необоснованным решение Московского городского суда, который постановил удалить из поисковой выдачи сервиса ссылки на пиратский видеоконтент. В компании намерены обжаловать это решение.

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практик ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.10.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024