Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.11.2018

Украина уже сделала все шаги, которые только возможны, для подрыва уникального географического положения страны, позволявшего ей ранее претендовать на роль одного из ключевых транзитеров энергоресурсов и товаров. Теперь любое решение по железнодорожному сообщению с Россией ситуацию не изменит, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

«Северный поток-2» будет реализован вопреки любым усилиям Киева, и приплетать сюда прекращение железнодорожного сообщения уж точно не стоит" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Уникальное транзитное положение Украина потеряла до железнодорожных ограничений по "Северному потоку-2"">

Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.11.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024