Главная » 2019 » Январь » 19
$IMAGE1-left$На фото: Противоракета 51Т6 (А-925) системы А-135 ПРО Москвы.

Наземная компонента успешно создается и показывает отменные практические результаты.

На селекторном совещании 9 октября в Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что Россия развивает единую космическую систему (ЕКС) для обнаружения пусков баллистических ракет, которая станет одним из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания. «В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов из акватории Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания», – сказал министр обороны.


Разрушение и возрождение

На совещании рассматривались работы по испытанию наземной инфраструктуры ЕКС и отработке опытного образца космического аппарата раннего обнаружения пусков баллистических ракет. ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2019

Немецкая энергетическая компания RWE желает новых скидок на российский газ – и это притом, что не далее чем год назад уже добилась от Газпрома ценовых уступок. Но самое интересное даже не это: планы немцев напрямую связаны с амбициями Украины покупать де-факто российское топливо как можно дешевле.

Второй по величине энергетический концерн Германии RWE AG вновь хочет пересмотра условий поставок российского газа по контракту с Газпромом.

Относительно недавно Газпром уже скорректировал формулу цены в контракте в пользу немецкой компании. В феврале 2014 года он вернул RWE 1,5 млрд долларов авансовых платежей задним числом, пересчитав для немцев цену с мая 2010 года. Однако Газпром долго не сдавался: снижения цены немецкой компании пришлось добиваться ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2019

Исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга - руководитель дивизиона «Генерация Центра» Александр Колокольцев выступил с докладом на заседании коллегии министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области по подведению итогов за 2009 год и задачах на 2010 год.

Заседание состоялось при участии заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева, представителей органов власти региона.
Как сообщил в своем докладе Александр Колокольцев, в 2009 году электростанции дивизиона «Генерация Центра» в Нижегородской области выработали 5,3 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 8,7% меньше, чем в 2008 году. Отпуск тепла станциями дивизиона в 2009 году составил 6,3 млн Гкал, или на 5% меньше по сравнению с предыдущим годом. Снижение выработки электроэнергии и отпуска тепла объясняется падением спроса в условиях наблюдавшегося в 2009 году спада промышленного производства. Тем не менее, в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024