Главная » Архив материалов
«Трубмаш» поставит трубы для иракской ТЭС. С 2009 года Российская инжиниринговая компания «Инженерный центр ЕЭС» ведет работы по реконструкции одной из крупнейших электростанций Ирака – ТЭС «Нассирия».

В рамках проекта проходит модернизация энергоблоков № 3 и 4 с целью увеличения их мощности. В объем работ «Инженерного центра ЕЭС» входит поставка оборудования, запасных частей и трубной продукции. Компания ОАО «Трубмаш» в течение месяца осуществит поставки котельных труб для данного проекта.
«Мы только начинаем своё сотрудничество с «Инженерным центром ЕЭС». В частности, предстоящие поставки будут осуществлены по договору с филиалом Центра – Фирмой ОРГРЭС, которая имеет богатейшую историю, - отметил начальник управления продаж предприятиям энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. – Команда «Трубмаша» уверена, что поставки пройдут строго по графику, и е ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.10.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" за девять с половиной месяцев текущего года сократил экспорт в Европу на 2,5%, до 152,6 миллиарда кубометров, добыча выросла на 0,9% - до 389 миллиардов кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым​​​.

"На внешний рынок, на рынок дальнего зарубежья за девять с половиной месяцев поставлено 152,6 миллиарда кубометров газа - это на 2,5% меньше, чем в рекордном 2018 году, но на 2,6% больше, чем в 2017 году. При этом "Газпром" закачает в этом году 11,4 миллиарда кубометров собственного газа в подземные хранилища Европы", - сказал Миллер. Таким образом, как следует из данных " ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хандога заявил, что в «Газпроме» не исключают вероятность завершения строительства «Северного потока-2» в 2019 году.

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории" data-author="Stefan Sauer/dpa" data-owner="Global Look Press" «Газпром» допустил завершение строительства «Северного потока-2» в срок">

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории

Отмечается, что сотрудники компании изучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Департамент бизнеса, энергетической и промышленной стратегии правительства Великобритании опубликовал доклад по импорту газа в страну в первом полугодии. В документе говорится, что из-за запланированных ремонтов импорт газа по газопроводам существенно снизился. Из Бельгии — на 90%, из Нидерландов — на 38%, а из Норвегии — на 18%. В результате поставки трубопроводного газа упали по сравнению с первым полугодием прошлого года с 25,9 млрд кубометров до 18,5 млрд Выпавшие объемы компенсировал рост . Читать далее..
Просмотров: 158 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Резолюцию Литвы против проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» приняли в одном из комитетов Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В марте текущего года аналогичную резолюцию против российских проектов приняли в Европарламенте с подачи евродепутата от Латвии Сандры Калниете. Эксперты говорят об искажениях в резолюции ОБСЕ и конкуренции между Литвой и Латвией за американское финансирование.

Борьба Литвы и Латвии за деньги США создает искажения в резолюции ОБСЕ против "Северного потока-2"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Борьба Литвы и Латвии за деньги США создает искажения в резолюции ОБСЕ против "Северного потока-2"">

Борьба Литвы и Л ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.10.2019

Филиал «Хабаровские электрические сети» АО «ДРСК» продолжает реализацию одного из самых значимых инвестиционных проектов на севере Хабаровского края – электрификацию территории опережающего развития «Николаевск».

Электроснабжение площадок ТОР «Николаевск» будет обеспечено за счет функционирования двух новых подстанций – ПС 110/35/6 кВ «Чныррах» и ПС 35/10 кВ «Оремиф» – и двух воздушных линий ВЛ 110 кВ и ВЛ 35 кВ.

«Уже закуплена часть необходимого энергетического оборудования – силовые трансформаторы напряжением 110-35 кВ и 35-10 кВ. Приобретение оставшейся номенклатуры будет произведено в первом квартале 2019 года. Общая стоимость предусмотренного проектом энергооборудования превышает 370 миллионов рублей», - разъясняет заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Непосредственное строительство за ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 148 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.10.2019

«Наследница» Ангелы Меркель на посту председателя ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила в поддержку проекта «Северный поток-2».

Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»" data-author="Olaf Kosinsky" data-owner="wikipedia.org" Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»">

Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»
wikipedia.org / Olaf Kosinsky
По словам политика, газ приобретает все большее значение для ФРГ в силу отказа от атомной энергетики и угля. Крамп-Карренбауэр заявила, что канцлер активно борется за соблюдение гарантий ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024