Главная » Архив материалов

Начало строительства газопровода «Северный поток-2» на территории Финляндии свидетельствует о том, что данный проект продвигается по плану, несмотря на имеющийся в наличии информационный фон – считает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда национальной экономической безопасности Игорь Юшков.

Началось строительство финского участка «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Начало работ в Финляндии станет переломным для "Северного потока-2"">

Началось строительство финского участка «Северного потока-2»
Просмотров: 145 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.07.2019

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и председатель совета директоров ООО "Салаватский катализаторный завод" Алексей Митюшев заключили долгосрочный договор на серийное производство и поставку импортозамещающего микропористого силикагелевого адсорбента, применяемого для одновременной осушки и отбензинивания природного газа при его подготовке к транспортировке.

Документ подписан в присутствии председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

Данный материал является полностью российской разработкой. Его выпуск будет освоен на Салаватском катализаторном заводе. Адсорбент не уступает зарубежным образцам, а по некоторым параметрам прев ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.07.2019

Словакия реализует проект газопровода "Восточное кольцо" (Eastring) в обход Украины в качестве ответа на принудительный реверс газа. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: Словакия отвечает Украине за реверс газа проектом Eastring / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт заявил о планах Словакии отомстить Украине за принудительный реверс российского газа при поддержке ЕС и США" width="710" height="399">

Эксперт: Словакия отвечает Украине за реверс газа проектом Eastring / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 178 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 14.07.2019

Саратов. В Саратове патрульный полицейский получил серьезные травмы при задержании злоумышленников. Они ночью воровали бензин с припаркованных машин.

Сообщение о том, что двое парней сливают бензин с «Волги» на улице Посадского, поступило в полицию глубокой ночью. Оперативно прибывшие на место сотрудники ППС застали воришек прямо посреди преступления. Те, поняв, что дело для них пахнет тюремным сроком, тут же запрыгнули в свою «Ладу Калину» и попытались скрыться с места преступления. Один из инспекторов бросился наперерез машине и потребовал от злоумышленников остановиться. Однако водитель только надавил на педаль газа и сбил стража порядка с ног. В этот момент к месту событий подоспел второй патрульный, который задержал молодых людей. При них были обнаружены две 20-литровые канистры и шланг для слива бен ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 13.07.2019

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 11.07.2019

В декабре были распроданы права на разработку последних крупных месторождений нефти и газа: Лодочное, Имилорское и Северо-Рогожниковское (им. Шпильмана). Тенденция ввода мелких и мельчайших месторождений в последние несколько лет закономерна: не развивается геологоразведка — не открываются крупные месторождения. И если ничего не менять, ситуация скоро может стать критичной. Решением этой проблемы должно заниматься государство, повышая инвестиционную привлекательность недр и финансируя отечественную геологоразведку.

Первый шаг уже сделан. В соответствии с указом президента РФ от 15 июля 2011 года число стратегических предприятий и акционерных обществ страны пополнилось ОАО «Росгеология», созданным со 100-процентным государственным участием. Но надо делать и второй шаг — поддержать созданную структуру на этапе формирования, согласовать стратегию развития, наделив недостающ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 11.07.2019

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 11.07.2019

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Антимонопольный комитет Болгарии постановил, что оператор газотранспортной системы (ГТС) страны "Булгартрансгаз" должен выполнить свои обязательства перед саудовской компанией Arkad Engineering и подписать с ней контракт на строительство газопровода, который примет газ "Турецкого потока", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на регулятора.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая​​​. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

"Булгартрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 11.07.2019

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Зеленский ранее заявлял, что Киев видит угрозы энергетической безопасности Украины и всей Европы в связи со строительством "Северного потока-2"​​​. Во вторник спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что планирует обсудить с Зеленским повестку его предстоящей встречи с Трампом. В июне он говорил, что Трамп отправил письмо президенту Украины и сообщил, что приглашает его посетить с визитом Белый дом, но дата встречи лидеров двух стран пока не определена. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024