Главная » Архив материалов

В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.07.2019

Киев. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" за I полугодие 2012 г. поставил 3 млрд 552,7 млн куб. м газа промышленным предприятиям Украины. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
"Фактический объем поставки природного газа в I полугодии 2012 г. промышленным предприятиям (с годовым объемом потребления более 3,0 млн куб. м) по договорам НАК "Нафтогаз Украины" составляет 3 млрд 552,7 млн куб. м", - говорится в сообщении.
Кроме того за соответствующий период объем поставок газа для теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают тепловой энергией население, религиозные, бюджетные и другие организации, составил 6 млрд 587,3 млн куб. м. Цена природного газа для предприятий ТКЭ составляет примерно 1 тыс. 310 грн. за тыс. куб. м.
Отметим, чистый убыток НАК "Нафтогаз Украины" за I квартал 2012 г. вырос в 2,9 раза и составил 4 млрд 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.07.2019

30 июня в ходе годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром" были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока – ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров и генеральный директор ПАО "ОГК-2" Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы "Газпром" на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечивать выработку электрической энергии при существенной экономии топлива и значительном сокращении нагрузки на окружающую среду.

... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.07.2019

Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» завершил отгрузку продукции на Бурибаевскую солнечную электростанцию.

Строительство одной из крупнейших в России сетевой СЭС мощностью 10 МВт началось в мае текущего года. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел».

Более 80 тысяч солнечных модулей с июня по сентябрь было доставлено из Новочебоксарска на строящийся объект.

Бурибаевская СЭС — второй проект из семи, которые структуры компании «Хевел» планируют реализовать в Республике Башкортостан в ближайшие годы. Суммарная мощность всех запланированных СЭС составляет 59 МВт, а объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд рублей.

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.07.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этог ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 04.07.2019

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником и отметил их стратегическую роль в истории страны. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«В истории страны, укреплении национальной экономики, в развитии регионов и создании крупных индустриальных центров нефтегазовый комплекс всегда играл особую, стратегическую роль», — подчеркнул Путин.

Он также добавил, что, благодаря работникам этой отрасли, Россия занимает лидирующие позиции по производству углеводородов и вносит огромный вклад в мировую энергобезопасность.

«Важно, что сегодня отрасль на подъёме, наращивает свой потенциал, открывает новые возможности для развития рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2019

«Газпром энергохолдинг» планирует до 2022 года вывести из эксплуатации неэффективное генерирующее оборудование суммарной мощностью 2 ГВт, говорится в материалах компании.

«Вывод мощностей. Планируется вывод порядка 2 ГВт мощности до 2022 года», — отметили в холдинге.

Как отмечает компания, в частности, в 2017 году проведена подготовка к выводу из эксплуатации выработавшего свой ресурс старого оборудования Серовской ГРЭС (мощностью 388 МВт) дочерней компании ОГК-2.

Совокупный объем производства электроэнергии основными компаниями «Газпром энергохолдинга» («Мосэнерго», МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1) в 2017 году составил 150,8 млрд кВт·ч (снижение на 1,9% к показателю выработки в 2016 году), тепловой — 116,7 млн Гкал (снижение на 2,2%).

Просмотров: 158 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2019

Shell Exploration возобновляет деятельность по разработке месторождений Днепровско-Донецкого нефтегазоносного бассейна. Компания договорилась с "дочкой" НАК "Нафтогаз Украины" — "Укргаздобычей" о начале совместной добычи газа уже к концу следующего года. Правительство Украины надеется благодаря сотрудничеству снизить зависимость страны от российского газа. Впрочем, реализация основного проекта, который бы мог глобально повлиять на эту ситуацию,— добычи сланцевого газа — пока под большим вопросом.
Вчера источник в дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины" "Укргаздобыче" рассказал "Ъ" о достигнутой договоренности с Shell Exploration о возобновлении разработки месторождений Днепровско-Донецкого нефтегазоносного бассейна. "До конца этой недели мы планируем подписать еще одно соглашение с Shell, которое должно значительно ускорить ход работ на месторождениях, чтобы они велись без в ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.07.2019

На стройплощадке подстанции 110/10 кВ «Юбилейная» в Астрахани специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» запустили технологию online-контроля. Здесь установили вэб-камеры, с помощью которых энергетики могут дистанционно оценивать ход работ.
Просмотров: 201 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.06.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024