Главная » Архив материалов

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры, а также меры стимулирования. Отдельно были рассмотрены вопросы развития использования ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

Россия будет тянуть время до завершения выборов и при отсутствии новых договоров может остановить транзит газа через Украину в начале 2020 года. Такое мнение высказал на пресс-конференции глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев, сообщают «Факты».

Он отметил, что при условии ведения газовых переговоров о новых контрактах в 2019 году времени для их заключения после выборов в Украине будет достаточно, но вариант прекращения транзита возможен, передает Интерфакс-Украина. Коболев напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

Минэнерго, в начале сентября выступившее за перенос на год запрета на бензин экологического стандарта “Евро-4″, теперь предлагает сдвинуть срок уже на два года — до 2018-го, эти предложения направлены в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). В правительстве РФ опасаются дефицита бензина в объеме как минимум 2 млн т, но регламент должен быть согласован со всеми членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Эксперты считают, что страны согласятся, так как у них ситуация с модернизацией НПЗ еще более сложная, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго РФ направило в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложения по сохранению оборота бензина “Евро-4″ после 2016 года, сообщил вчера замминистра Кирилл Молодцов. Именно ЕЭК определяет техрегламент оборота топлив в странах–участницах ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии. По словам чиновника, речь идет только ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

 В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.02.2019

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа с января по сентябрь этого года добыто: природного газа – 406,6 млрд кубометров, что составляет 115,3% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года. Нефти добыто – 23,7 млн т, или 124,8% к прошлогоднему результату, конденсата – 15,2 млн т, 105,8% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Всего по округу зарегистрировано 260 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья. В том числе: 239 лицензий – в пределах суши, 21 лицензия – в пределах шельфа Карского моря. По фонду лицензий: 215 лицензий выданы с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.02.2019

Размер внешних финансовых заимствований в 2017 году составит 288,26 млрд рублей против 187,8 млрд рублей в 2016 году

Совет директоров "Газпрома" утвердил инвестиционную программу, бюджет (финансовый план) и программу оптимизации (сокращения) затрат компании на 2017 год, говорится в сообщении газового холдинга.

"В соответствии с утвержденным бюджетом (финансовым планом) ПАО "Газпром", объем финансирования инвестиционной программы в 2017 году составит 910,67 млрд рублей. При этом на проекты капитального строительства предусмотрено 625,455 млрд рублей, на приобретение в собственность ПАО "Газпром" внеоборотных активов - 125 млн рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений - 285,09 млрд рублей", - говорится в со ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.02.2019

ОАО “Газпром нефть” рассчитывает начать переговоры с правительством Ливии по вопросу восстановления работы по проекту освоения месторождения Elephant. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании Вадим Яковлев. По его словам, на следующей неделе в Ливии будет проходить нефтяной форум, в котором примут участие представители “Газпром нефти”. “В скором времени мы планируем выйти на переговоры с правительством Ливии”, – сказал он.

В июне 2012г. сообщалось, что “Газпром нефть” планирует принять решение об участии в проекте Elephant в Ливии до конца 2012г. Именно на этот срок действует опцион на выкуп доли в проекте у итальянской ENI.

Материнская компания “Газпром нефти” – ОАО “Газпром” и итальянская нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.02.2019

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период и ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.02.2019

Средств, уже привлеченных к строительству газопровода «Северный поток – 2», достаточно для покрытия большей части капитальных вложений, заявил зампредседателя правления «Газпрома» Андрей Круглов.

Средств, уже привлеченных «Газпромом» к строительству газопровода «Северный поток – 2», достаточно для покрытия большей части капитальных вложений" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» не испытывает проблем с финансированием «Северного потока – 2»">

Средств, уже привлеченных «Газпромом» к строительству газопровода «Северный поток – 2», достаточно для покрытия большей части капитальных вложений
Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024