Главная » Архив материалов
Работы запланированы на третий квартал, сейчас ведется подготовка и завершается разработка проектной документации.

Как отмечают специалисты Хабаровских электрических сетей, будет заключен договор на строительно-монтажные работы, подрядная организация по итогам закупочных процедур уже определена. Кроме этого, в течение месяца энергетики планируют завершить все необходимые мероприятия по выбору поставщика энергооборудования – двух комплектных трансформаторных подстанций по 1600 кВА.

- Обеспечение комплекса «Холдоми» дополнительными мощностями более 5 МВт производится в соответствии с планом, отставаний от графика нет, - комментирует заместитель директора ХЭС по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Модернизация электросетевого хозяйства ГЛК «Холдоми» обеспечит дальнейшее развитие горнолыжного комплекса: здесь появятся дополнительные трассы и подъем ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.02.2019

$IMAGE1-left$

Министерство энергетики Украины считает суд единственно возможным выходом для разрешения спора «Нафтогаза» с Россией касательно активов в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы украинского ведомства Владимира Демчишина.

Он подчеркнул, что судебное разбирательство по инвестициям в Крыму является единственным решением.

Напоминаем, ранее НАК «Нафтогаз Украины» направил российским властям официальное приглашение на консультации и переговоры в отношении активов и инвестиций в Республике Крым. И в случае неудачи, или, скорее, просто невыполнения своих требований, угрожал обратиться в суд. Снова.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляла в январе, что в третейский суд в Гааге уже поступил ряд исков от украинских компаний, чьи активы остались в Крыму и которые намерены отсудить убытки. С процентами, без сомнения.

Глава Республики Крым Серге ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 09.02.2019

Россия, похоже, реанимировала идею академика Сахарова.

В России создается «подводный беспилотник», способный нести ядерное оружие мощностью в десятки мегатонн и угрожать портам и прибрежным городам США. В Пентагоне этому секретному проекту, как 9 сентября сообщило издание The Washington Free Beacon, присвоено кодовое наименование «Каньон». В статье отмечается, что новый проект является частью проводимой модернизации стратегических ядерных сил России.

— Этот подводный беспилотник будет иметь высокую скорость и сможет способен преодолевать дальние расстояния, — прокомментировал разработку источник издания, который подчеркнул, что проект еще далек от создания прототипа и проведения испытаний.

«Каньон», как пишет The Washington Free B ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

Суд арестовал голландские активы российской компании «Газпром» для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитражного суда, говорится в сообщении украинской компании в Twitter.

Как пояснили в «Нафтогазе», на прошлой неделе украинская компания подала ходатайства об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и об их задолженности. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний «Газпрома» в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями.

«Однако все это никак не повлияет на арест», — подчеркнули в «Нафтогазе».

В сообщении компании также отмечается, что судебные исполнители «проводят действия», направленные на заморозку активов «Газпрома» в компаниях Nord Str ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.02.2019

"Газпром" на начало марта построил 1580 километров газопровода "Сила Сибири", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день построено 1580 километров "Силы Сибири"", - сказал Миллер, выступая на форуме выпускников СПбГЭУ.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки газа должны начаться 20 декабря 2019 года.

Просмотров: 209 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2019

Турция и Россия уже ведут переговоры о будущем строительстве газопровода „Турецкий поток“, который заменил проект „Южный поток“.

Об это министр энергетики Турции Танер Йылдыз рассказал газете „Сабах“, передает money.bg.

"Мы сейчас ведем переговоры на экономическом уровне, в ходе которых нужно будет определить маршрут и место будущего газового хаба, а также и маршрут газопровода через Черное море. Есть разные возможности. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать все технические и экономические показатели. В процессе участвуют „Газпром“ и „Боташ“, уточнил министр.

1 декабря 2014 года, през ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2019

"Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,1% по сравнению с 2016 годом - до 193,9 миллиарда кубометров, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Ранее "Газпром" сообщал, что 19 декабря установил абсолютный суточный рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье - 640 миллионов кубометров.

"Установлен новый рекорд экспорта за год. По оперативным данным, в 2017 году компания поставила в дальнее зарубежье 193,9 миллиарда кубометров газа. Это на 14,6 миллиарда кубометров (на 8,1%) превышает предыдущий максимум, достигнутый в 2016 году", - сказал Миллер. "Тенденция увеличения второй год подряд рекордных показателей с одной стороны демонстрирует активно растущую потребность ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2019

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. СК просит суд выдать санкции на арест пяти фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она​​​.

Царева добавила, что следователи просят арестовать советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузера Хашукоева, гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, первого заместителя генерального директора АО "Газпром газораспределение Ставропо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.02.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 190 191 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024