Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Азаров: Россия обещала возобновить переговоры по пересмотру газового контракта
09:52
Азаров: Россия обещала возобновить переговоры по пересмотру газового контракта
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия дала Киеву обещание возобновить переговоры по пересмотру газового контракта, подписанного в 2009 году в период премьерства Юлии Тимошенко. Об этом премьер Азаров сообщил в интервью телеканалу ICTV 24 ноября.

Украинский премьер назвал "брехней" слова лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Арсения Яценюка о том, что Россия в обмен на отказ Киева от подписания соглашения об ассоциации с ЕС пообещала персональные гарантии президенту Украины Виктору Януковичу для переизбрания на второй президентский срок, а также снижение цены на газ и $20 млрд, которые пойдут "на фальсификацию президентских выборов-2015".

Николай Азаров подчеркнул, что правительство Украины неоднократно просило Евросоюз о помощи в условиях кризиса, усиленного давлением России и Таможенного Союза, надеясь также, что ЕС повлияет и на смягчение позиции МВФ. Однако, отметил Азаров, со стороны ЕС было получено лишь обещание в течение 7 лет предоставить примерно 1 млрд. евро, а МВФ сообщил, что готов выделить кредит ровно в сумме задолженности Украины перед фондом - около $4 млрд. "Не нужны нам такие подачки в обмен на то, что мы практически угробим свою экономику", - заявил украинский премьер.

Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024