Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Азаров уверяет немцев, что модернизация ГТС Украины - "это перспективный проект"
04:53
Азаров уверяет немцев, что модернизация ГТС Украины - "это перспективный проект"
Премьер-министр Украины Николай Азаров держит на личном контроле проект по модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом он заявил в понедельник, 28 января, во время встречи с делегацией немецкого концерна Ferrostaal.

"Мы благодарны вам за поддержку нашей позиции относительно модернизации газотранспортной системы. Это для нас особенно важно сейчас, в условиях, когда действует кабальное газовое соглашение с РФ", - сказал Азаров. "Модернизация ГТС, которую Украина начала совместно с Deutsche Bank и Ferrostaal - это перспективный проект, реализацию которого правительство будет всячески поддерживать. Модернизация нашей газотранспортной системы - чрезвычайно актуальна. И в этом плане важна реализация пилотного проекта по модернизации оборудования на компрессорной станции "Бар" магистрального газопровода "Союз" и участие в этом проекте Deutsche Bank", - добавил он. Глава украинского правительства утверждает, что ГТС Украины "является надежным и дешевым маршрутом транспортировки углеводородов в Европу, имеет подземные хранилища газа, которые позволяют в период пиковых зимних нагрузок увеличить объемы поставок и обеспечить стабильность поступления энергоносителей".

В пресс-службе украинского правительства напоминают, что 11 декабря 2012 г. госкомпания "Укртрансгаз" и Deutsche Bank подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 53,5 млн. евро на модернизацию компрессорной станции "Бар" газопровода "Союз". За средства кредита будет продлен срок эксплуатации станции еще на 15 лет, что позволит снизить на 28% объемы использования природного газа и повысить коэффициент полезного действия газовых компрессоров. Кредитные средства будут погашаться за счет сокращения расходов "Укртрансгаза" на топливный газ. Период кредитования составит 10 лет 9 месяцев с момента перечисления средств. Немецкая сторона планирует профинансировать 85% стоимости проекта, а "Укртрансгаз" - 15%.

Просмотров: 238 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024