Главная » 2018 » Июль » 21 » Европарламент одобрил закон о согласовании с ЕК договоров стран Евросоюза по энергетике
07:14
Европарламент одобрил закон о согласовании с ЕК договоров стран Евросоюза по энергетике
Европарламент (ЕП) одобрил согласование с Еврокомиссией (ЕК) межправительственных договоров отдельных государств Евросоюза (ЕС) с третьими странами, говорится в сообщении ЕП.
 
"Страны должны будут в течение трех месяцев после вступления закона в силу представить Еврокомиссии все существующие двусторонние межправительственные соглашения с третьими странами", - говорится в сообщении. ЕК в течение девяти месяцев даст ответ о наличии предварительных опасений за несоответствие этих договоров законодательству ЕС по конкуренции и функционированию внутреннего энергетического рынка.
 
Закон вступит в силу для всех стран ЕС на 20 день после его опубликования в официальном журнале Евросоюза. Еврокомиссия представила соответствующий законопроект в сентябре прошлого года.
 
На текущей неделе президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по защите интересов РФ при осуществлении российскими юрлицами внешнеэкономической деятельности, обязав стратегические компании согласовывать с правительством действия при предъявлении к ним требований иностранными государствами, включая изменение контрактов.
 
Еврокомиссия приняла к сведению подписание этого указа, которое состоялось спустя несколько дней после открытия ЕК антимонопольного расследования в отношении ОАО "Газпром" также считает, что эти нововведения направлены против него как главного поставщика трубопроводного газа в Европу.
Просмотров: 235 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024