Главная » 2018 » Октябрь » 4 » ФСК ЕЭС ПОДГОТОВИЛА ЭНЕРГОСИСТЕМУ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА К ЗИМЕ
11:04
ФСК ЕЭС ПОДГОТОВИЛА ЭНЕРГОСИСТЕМУ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА К ЗИМЕ

Федеральная сетевая компания подготовила энергосистему Северо-Кавказского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в начале недели филиал ФСК ЕЭС - МЭС Юга получил соответствующий паспорт готовности. Об этом, в частности, было сказано на совещании по подготовке субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа к предстоящему ОЗП под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

На Северном Кавказе ФСК ЕЭС силами Ставропольского, Каспийского и Сочинского ПМЭС осуществляет эксплуатацию 22 подстанций общей трансформаторной мощностью 8,3 тыс. МВА, а также 3,47 тыс. км линий электропередачи напряжением 6-500 кВ. От надежной работы энергообъектов зависит энергоснабжение территории с населением около 9,6 млн человек.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду компания расчистила 359 га трасс линий электропередачи, а также отремонтировала на подстанциях 82 единицы коммутационного оборудования. Помимо ремонтных работ в 2015 году ФСК укрепила работу Северо-Кавказского энергорайона за счет ввода в работу подстанции 330 кВ «Ильенко» в Ставропольском крае, а также новой линии электропередачи 330 кВ «Зеленчукская ГЭС – Черкесск», которая обеспечит выдачу мощности Зеленчукской гидроэлектростанции.

На сегодняшний день ФСК ЕЭС заключены 19 соглашений о сотрудничестве с подрядными организациями, представительствами Росгидромета и подразделениями МЧС. Проведено 5 совместных тренировок с МЧС России и представителями органов власти.

Аварийный резерв компании укомплектован в достаточном объеме. В наличии имеется 150 опор линий электропередачи, 28 высоковольтных выключателей, а также 215 измерительных трансформаторов.

Просмотров: 220 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: ФСК ЕЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024