Главная » 2018 » Май » 21 » ЯЦЕНЮК: УКРАИНА «ГОТОВА РАССМАТРИВАТЬ» МОДЕРНИЗАЦИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ СВОЕЙ ГТС С ЕС И США
22:14
ЯЦЕНЮК: УКРАИНА «ГОТОВА РАССМАТРИВАТЬ» МОДЕРНИЗАЦИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ СВОЕЙ ГТС С ЕС И США

Украина Украина готова рассматривать вопрос совместной модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС) с партнерами из Европы и США, заявил сегодня, 22 апреля, журналистам в Киеве украинский премьер-министр Арсений Яценюк по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом.

«Лучшим ответом на энергетическую зависимость Украины от России будет присутствие здесь европейских и американских инвесторов», - заявил глава Кабмина Украины, которого цитирует УНИАН.

Американский вице-президент в свою очередь сообщил, что США готовы выделить дополнительно $50 млн Украине. Из них $11 млн пойдут на финансирование украинских президентских выборов, а часть помощи будет потрачена на финансирование деятельности американских экспертов по сокращению зависимости Украины от поставок российских энергоносителей, сообщает радио «Вести ФМ».

Напомним, Украина уже несколько лет безуспешно пытается найти партнеров для модернизации своей газотранспортной системы. Ранее речь шла о создании трехстороннего (с участием ЕС, России и Украины) и двустороннего (без участия ЕС) консорциума. 

Просмотров: 249 | Добавил: hopcatsthost1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024