Главная » 2018 » Январь » 29 » Китай и Якутия рассматривают варианты сотрудничества
12:30
Китай и Якутия рассматривают варианты сотрудничества
Крупная китайская энергетическая корпорация SINOMEC заинтересована рассмотреть возможность реализации возобновляемых источников энергии на территории Республики Саха. Об этом заявил вице-президент Китайской государственной энергетической корпорации SINOMEC Вильям Цин Чжан на встрече с заместителем министра ЖКХ и энергетики Якутии Николаем Дураевым.

По информации пресс-службы министерства ЖКХ и энергетики Якутии, делегация одной из крупных компаний КНР посетила Якутск с целью наладить сотрудничество в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе и в области альтернативных и возобновляемых источников энергии.

В ходе встречи в Министерстве ЖКХ и энергетики РС(Я) представителей китайской делегации ознакомили со спецификой энергетического комплекса Якутии и представили им эффективный опыт внедрения возобновляемых источников энергии в отдаленных и арктических районах республики.

Китайские инвесторы выразили большую заинтересованность в связях с Россией, и, в частности, с Якутией для вложения инвестиций. По словам председателя правления ООО «Компания по инвестиционному развитию Чжунтие Лунсин» Чжан Минь, они готовы направить 100 млрд. юаней (примерно 15 млрд. долларов) на реализацию инвестиционных проектов в России.

В свою очередь якутская сторона предложила представителям китайской делегации принять летом участие в IV Международной конференции по возобновляемой энергетике, где соберутся все ключевые фигуры органов государственной власти, научного сообщества и бизнеса. По итогам встречи стороны договорились представить для рассмотрения перспективные проекты для инвестирования.
Просмотров: 286 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024