Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » «Нафтогаз» сообщил об отклонении шведским судом жалобы «Газпрома»
14:21
«Нафтогаз» сообщил об отклонении шведским судом жалобы «Газпрома»

Почта банк стал владельцем 100% акций процессинговой компании ООО «Мультикарта», выкупив у ВТБ долю в размере 25,33%. Об этом говорится в сообщении банка. Ранее Почта банк владел долей 74,67% от уставного капитала процессинговой компании.

«Активное развитие банка требует большого количества инновационных технологических решений и проектов, которые банк будет реализовывать совместно с компанией "Мультикарта". В связи с этим было принято решение, что операционное управление и контроль над "Мультикартой" будет осуществлять Почта банк», — приводятся в сообщении слова финансового директора Почта банка Наталии Строкун.

По итогам 9 месяцев 2018 г. прибыль «Мультикарты» составила более 300 млн руб. В комиссионных доходах Почта банка доля «Мультикарты» составляет чуть более 1 млрд руб., отметила она.

Почта банк приобрел у ВТБ 74,67% акций «Мультикарты» в декабре 2017 г.

«Мультикарта» предоставляет юрлицам такие банковские услуги, как процессинг и персонализация пластиковых карт платежных систем, сервисное обслуживание банкоматной сети, организация кросс-продаж в онлайн-каналах.

Почта банк был создан в январе 2016 г. ВТБ и «Почта России» владеют на паритетной основе по 49,9% акций банка, еще две акции принадлежат президенту, председателю правления Почта банка Дмитрию Руденко. Согласно данным Центробанка, Почта банк на 1 октября занимал в российской банковской системе 29-е место по размеру активов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал учения, в рамках которых два вертолета 22 ноября пролетели над Кремлем, отметив, что в этом нет ничего экстраординарного, передает «РИА Новости».

«Я действительно могу подтвердить, что проходили учения. Ничего, собственно, в этом нет экстраординарного», — сказал он, отметив, что не может сообщить о стадиях учений. Песков обратил внимание на то, что Кремль — это действующая резиденция президента и, хотя большая часть ее открыта для публики, это режимный объект.

Российский президент с 2012 г. летает на вертолетах в Кремль и из Кремля, сообщил также пресс-секретарь.

22 ноября пользователи соцсетей опубликовали видео- и фотосъемку с двумя военными вертолетами Ми-8, вылетевшими с территории Кремля и кружившими над центром Москвы. Один из них несет сетку с грузом. TJ обратил внимание на видеокадры, обнародованные на Youtube и позже удаленные, на которых видно, что в сетке находятся несколько человек в военной форме и с оружием.

Федеральная служба охраны (ФСО) сначала отказалась от комментариев, но позже объяснила происшедшее учениями. Позже ведомство уточнило, что это был первый этап плановых учений. «Они [учения] прошли успешно и в штатном режиме», — отметила служба.

Суд в Германии обязал автоконцерн Volkswagen возместить владельцу автомобиля Golf полную стоимость его машины, купленной в 2012 г., сообщает агентство Reuters. Компания действовала «безнравственно», устанавливая на автомобиль программное обеспечение, занижающее показатели выброса вредных веществ в атмосферу, решил суд.

Volkswagen должен выплатить владельцу автомобиля почти 30 000 евро ($34 200), говорится в копии постановления суда. Компания заявила, что планирует обжаловать это решение в вышестоящей инстанции. В связи с «дизельгейтом», вскрывшимся в 2015 г., было вынесено около 9000 судебных решений, а большинство жалоб клиентов получили отказы в судах разных уровней, напомнил представитель автоконцерна.

В 2015 г. американское Управление охраны окружающей среды обвинило Volkswagen в том, что компания ставила на свои автомобили программное обеспечение, показывающее заниженные результаты на тестах по уровню выброса вредных веществ. Власти США и некоторых других стран обязали концерн отозвать проданные автомобили и грозили ему огромными штрафами.

В июне прокуратура немецкого Брауншвейга, расследовавшая обстоятельства «дизельгейта», оштрафовала Volkswagen на 1 млрд евро за манипуляции с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу. Volkswagen согласился со штрафом и не стал его обжаловать. По информации прокуратуры, в 2007–2015 гг. по всему миру было продано около 10,7 млн автомобилей с дизельными двигателями типа EA 288 и EA 189. Показатели выбросов вредных веществ этих автомобилей существенно занижены. Автопроизводитель согласился выплатить миллиарды долларов в США для урегулирования претензий со стороны владельцев машин, регуляторов, властей штатов и дилеров. Компания предложила также выкупить 500 000 своих автомобилей, выпущенных с нарушениями.

Существующие на сегодняшний день во многих российских регионах магистральные сети и дороги могут не выдержать реализацию программы реновации жилого фонда. Об этом сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме замглавы Минстроя Никита Стасишин, передает «РИА Новости».

«Регионы, которые хотят вступать в реновацию, должны понимать, что у них с магистральной инфраструктурой, потому что сегодня те магистральные сети и дороги, которые существуют, они, к сожалению, просто не выдержат», — сказал Стасишин.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила о том, что программу реновации поддержали более 30 регионов, передает «Интерфакс». «Согласно заключениям, которые нам направили, 33 субъекта поддерживают программу, 9 не имеют замечаний и предложений, то есть нейтральная позиция, и 21 против», – сказала Хованская на парламентских слушаниях в Госдуме по законопроекту о реновации жилого фонда в России.

Законопроект о реновации в России ранее был зарегистрирован в базе данных Госдумы. Он предполагает реконструкцию или снос не подлежащих капремонту жилых домов с возведением на их месте новых объектов и благоустройством жилых территорий.

Стасишин подчеркнул, что реновация должна стартовать в городах – столицах субъектов и ни в коем случае не должна заменять собой программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, а также капитальный ремонт. По его словам, среди регионов, которые не поддержали программу, могут быть те субъекты, которые не выполнили программу по расселению аварийного жилья до 2012 г.

В конце сентября Хованская заявляла, что к реализации программы реновации готовы не более пяти – шести регионов России, которые не относятся к дотационным: Уфа, Санкт-Петербург, Казань, Ярославская и Ленинградская области.

Летчики-испытатели совершили первый полет на первом образце нового военного вертолета Ми-38Т. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех»). Вертолет изготовлен Казанским вертолетным заводом по заказу Минобороны.

«В ближайшее время мы ожидаем начала совместных летных испытаний, по итогам которых будут спланированы дальнейшие закупки вертолетов Ми-38Т для нужд ВКС в рамках государственной программы вооружений 2018–2025 г.», – цитируется в пресс-релизе гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Ми-38Т создан на базе гражданского вертолета Ми-38 и дооснащен так, чтобы решать транспортно-десантные задачи. Он может быть переоборудован в санитарный вариант, также — для того, чтобы увеличить дальность полета, — возможна установка дополнительных топливных баков.

Ми-38 оснащены, в частности, высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В отечественного производства, цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях, взрывобезопасной топливной системой. Гражданская версия может применяться для перевозки грузов и пассажиров, поисково-спасательных операций, VIP-перевозок.

В марте «Вертолеты России» сообщали, что, как планируется, первый Ми-38Т будет передан Минобороны в IV квартале 2018 г. Ведомство в рамках гособоронзаказа получит 60 новых вертолетов, в том числе более 30 вертолетов типа Ми-8, сообщал в мае вертолетный холдинг.

Совет Федерации одобрил кандидатуру бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой на пост аудитора Счетной палаты России, передает «Интерфакс».

Ранее председатель бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин говорил, что Орлова много лет работала в Госдуме, была одним из соавторов Налогового и Бюджетного кодексов, в должности зампредседателя Совета Федерации курировала бюджет, финансовые рынки и экономический комитет. По словам Рябухина, Орлова имеет колоссальный опыт и «Счётная палата в ее лице приобретет очень сильного профессионала».

Ранее Совет Федерации освободил от должности аудитора Счетной палаты Бато-Жаргала Жамбалнимбуева. Орлова назначена на освободившийся пост.

Совет Федерации и Госдума назначают по шесть аудиторов Счетной палаты сроком на шесть лет. Кандидатуры для назначения вносятся на рассмотрение президенту.

Светлана Орлова руководила Владимирской областью с 2013 г., до этого почти 10 лет была зампредседателя Совета Федерации. В конце сентября Орлова во втором туре выборов губернатора Владимирской области проиграла кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину. По данным ЦИК, он набрал 57,03%, или 247 630 голосов. Орлова получила 37,46% (162 639 голосов).

Официальный представитель Mazda ОООО «Мазда мотор рус» объявляет об отзыве 62 357 автомобилей. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

Под отзыв попали, в частности, Mazda 2, Mazda 6, Mazda CX-7, Mazda BT-50, которые были проданы с мая 2006 г. по ноябрь 2014 г. Причина – возможные проблемы с подушками безопасности. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев.

Это не первый раз, когда Mazda объявляет отзыв автомобилей в России. В 2017 г. автопроизводитель отзывал 4531 машину Mazda 5 из-за возможной неисправности подушек безопасности.

Следственный комитет России объявил в международный розыск девятерых сирийцев по делу о гибели пилота российского бомбардировщика СУ-24М Олега Пешкова. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Совокупность собранных доказательств позволила вынести постановления о привлечении в качестве обвиняемых в отношении 9 граждан Сирии», — отмечается в пресс-релизе СК. Суд заочно избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. По информации ведомства, обвиняемые входили в состав незаконного вооруженного формирования. Всем им вменяется в зависимости от степени участия каждого покушение на убийство, совершение убийства, глумление над телом умершего, хищение оружия, боеприпасов и личного имущества.

Сотрудники СК провели следственные действия на территории Сирии. В частности, в провинции Латакия обнаружено место крушения российского бомбардировщика. Также следствие установило место крушения спасательного вертолета, место гибели морского пехотинца Александра Позынича. «С достоверностью установлены районы с позициями членов незаконных вооруженных формирований, с которых велся огонь по катапультировавшимся летчикам», — говорится в сообщении. Следствие обнаружило помещение, куда боевики привезли тело Пешкова.

В небе над территорией Сирии 24 ноября 2015 г. был сбит российский Су-24. Ракету по самолету выпустил турецкий истребитель. Летчик и штурман катапультировались. Однако командир самолета — пилот Олег Пешков — был расстрелян террористами еще в воздухе. Штурману — капитану Константину Мурахтину — удалось приземлиться и спастись. Во время операции по вызволению Мурахтина погиб Позынич.

Один из главных исполнительных директоров Samsung Ки Нам Ким во время пресс-конференции в Сеуле принес извинения за болезни и смерти сотрудников, к которым привела работа на производстве чипов и дисплеев в компании, передает Associated Press.

Заявление он сделал через неделю после того, как Samsung пришла к соглашению с группой, представляющей заболевших сотрудников. Samsung согласилась выплатить компенсации за болезни сотрудникам, которые работали на производстве с 1984 г. В частности, компания выплатит $132 000 за заболевание лейкемией. Одним из условий соглашения также были извинения компании.

Ки Нам Ким заявил, что Samsung «не смогла в достаточной степени справиться с угрозами, связанными со здоровьем» сотрудников на производстве. «Мы приносим извинения нашим работникам, которые пострадали от заболеваний, и их семьям», — сказал он.

Конфликт возник в 2007 г. после того, как отец 23-летней сотрудницы Samsung, умершей от лейкемии, отказался от соглашения с компанией. Его попытки привлечь к ответственности Samsung привели к появлению движения, которое борется за признание того, что работа на производстве чипов и дисплеев, на котором используется большое количество химических веществ, приводит к серьезным заболеваниям.

Как пишет Reuters со ссылкой на данные активистов, из-за работы на производстве Samsung заболели 200 сотрудников. Из них 70 впоследствии умерли.

Просмотров: 256 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024