Главная » 2018 » Февраль » 8 » «Роснефть» и Statoil не нашли нефть в Охотском море
13:23
«Роснефть» и Statoil не нашли нефть в Охотском море
Совместное предприятие компаний «Роснефть» и Statoil не обнаружило нефти в скважинах на двух участках шельфа в Охотском море. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Один из них рассказал, что скважины на участках Лисянский и Магадан-1 дали только воду, несмотря на то, что были пробурены в лучших местах. Собеседник издания высказал мнение, что в продолжении бурения этих скважин «смысла особого нет». Представитель «Роснефти» не дал комментарий по данной теме.

Геолог крупной нефтегазовой компании заявил изданию, что уникальные месторождения «редко отрываются с первой скважины». Его коллега из другой компании вспомнил, что в мировой практике бывали случаи, когда бурили до 70 сухих скважин, но в итоге все же удавалось открыть месторождение.

«Роснефть» и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве четыре года назад. Доля Statoil в проекте составляет 33,33%, компания полностью финансирует геологоразведку на участках. О начале бурения скважен стало известно летом текущего года. 28 сентября начальник управления геологоразведочных работ на шельфе «Роснефти» Александр Жаров рассказал, что продолжить бурение на шельфе партнеры планируют не раньше 2019-2020 года.
Просмотров: 283 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024