Главная » 2018 » Март » 1 » События отрасли - 19 марта
13:37
События отрасли - 19 марта
В 9.00 в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоится научно-практическая конференция Ассоциации геологических организаций «Стратегия управления геологическими исследованиями недр Российской Федерации: проблемы и перспективы». Основной целью проведения конференции является всесторонняя оценка современного уровня развития геологической отрасли РФ, эффективности государственного управления в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также обобщение результатов работ научных и производственных организаций по изучению континентального шельфа Российской Федерации и освоению новых территорий.

В Саратове заканчивается прием заявок конкурс на право пользования недрами с целью добычи углеводородного сырья на Прибрежном участке, расположенном в пределах Южно-Прибрежного лицензионного участка. Геологические запасы нефти по категории С1 составляют 44 тыс. тонн, извлекаемые - 8 тыс. тонн.

В Москве состоится встреча руководителей ОАО "ГАЗПРОМ" и главных редакторов региональных СМИ. В ней примут участие несколько сот руководителей наиболее влиятельных изданий из субъектов РФ, в том числе – из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, где Газпром реализует «Программу создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР».

В Новом Уренгое продолжит работу «Ямальский газовый форум». Он проводится в рамках всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке». Одной из целей форума является интеграция производственной, научно-технической и инновационной деятельности в интересах устойчивого и социально ответственного развития газового комплекса России, развитие и укрепление межгосударственных и межрегиональных связей, привлечение инвестиций в экономику ЯНАО и крупных компаний ТЭК, функционирующих на территории ЯНАО.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрии Трутневе.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примет участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-ННГ" извещает о проведении отбора организации,способной оказать услуги по зачистке от шлама РВС и сосудов, работающих под давлением, подготовке РВС, сосудов работающих под давлением к техническому диагностированию (пескоструйной очистке) на площадных объектах подготовки нефти ОАО "Газпромнефть-ННГ". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024