Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Ставицкий обсудит проект СРП с Chevron с ивано-франковскими депутатами
21:59
Ставицкий обсудит проект СРП с Chevron с ивано-франковскими депутатами
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 24 июля посетит Ивано-Франковск и обсудит с лидерами фракций областного совета проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron и ООО "Надра Олесская" по Олесской площади. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка.

"В среду к нам должен прибыть министр энергетики г-н Эдуард Ставицкий. Мы пригласим лидеров фракций (облсовета – OilNews) и будем с ним рассматривать все вопросы, в том числе гарантии экологической безопасности", – сказал М.Вышиванюк.

Ранее сообщалось, что Ивано-Франковский облсовет планирует на очередной сессии 23 августа рассмотреть проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron, и ООО "Надра Олесская" по Олесской площади.

Как сообщал OilNews, Chevron планирует инвестировать $25 млрд в разработку и добычу природного газа из сланцевых пород на Олесской площади.

Напомним, в 2012 г. Украина определила компанию Shell победителем конкурса на разработку Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл., прогнозные ресурсы – 4,05 трлн м3 газа, инвестиции на этапе изучения – 1,6 млрд грн и 30 млрд грн – на промразработке) и компанию Chevron – на разработку Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская обл.). В конкурсе на заключение СРП по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря стал консорциум во главе с ExxonMobil, Shell, Petrom (Румыния, "дочка" австрийской OMV), а также НАК "Надра Украины".

В январе текущего года Украина подписала с Shell и ООО "Надра Юзовская" соглашение о разделе продукции (СРП) на Юзовской (Харьковская и Донецкая области) газовой площади. Впоследствии в СМИ начались споры относительно экологической безопасности реализации данного проекта.

Просмотров: 240 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024