Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » «Свердловэнерго» приступает к капитальному ремонту стратегически важной транзитной ЛЭП 110 кВ
18:53
«Свердловэнерго» приступает к капитальному ремонту стратегически важной транзитной ЛЭП 110 кВ
Бригада специалистов по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в течение недели заменит ключевые конструкции на анкерных опорах энергообъекта в тридцати пролетах линии. Кроме этого, в планах энергетиков - замена анкерной опоры в районе пересечения с горной рекой. Также запланированы работы по ремонту анкерной опоры на переходе линии через железную дорогу.

Для организации данных работ энергетики Нижнетагильских электрических сетей перебазировались на объект, который расположен в болотистой труднодоступной местности в 60-ти километрах от Верхней Туры. Специалисты будут жить в специально организованном городке до окончания ремонта линии. На место проведения ремонтных работ также доставлена вся необходимая техника - буровая машина, кран, автовышка, гусеничный вездеход. Стоит отметить, что на ее доставку потребовалось два дня. Для осуществления этой задачи энергетикам Нижнетагильских сетей филиала «Свердловэнерго» пришлось прокладывать лежневую дорогу из бревен, так как маршрут проходил по полному бездорожью.

Затраты на повышение надежности функционирования транзитной ВЛ 110 кВ «Чекмень-Европейская» составят около 300 тысяч рублей.

Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024