Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Тюменская область демонстрирует рост промпроизводства
12:56
Тюменская область демонстрирует рост промпроизводства
Тюмень. Тюменская область демонстрирует рост промпроизводства. Согласно статистическим данным, в январе-апреле 2015 года индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 112,8 % к соответствующему периоду 2014 года.
Наибольший прирост, по сообщению пресс-служба правительства региона, традиционного демонстрируют обрабатывающие производства –117,3 %; по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» – 109,4 %, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – 107,1%. Высокие показатели также у химической отрасли, в производстве отдельных видов строительных материалов и машиностроительной продукции, готовых металлических изделий.
Рост промышленного производства в Тюменской области превышает общероссийский показатель. Так, индекс промпроизводства по России в 1 квартале текущего года составил 99,6 % по сравнению с 1 кварталом 2014 года.
Высокие показатели Тюменской области обусловлены последовательной политикой индустриализации в течение ряда лет, включающей в себя активную работу по привлечению инвесторов, сопровождение инвестиционных проектов, комплексную систему государственной поддержки новых проектов и действующих промышленных предприятий.
Просмотров: 222 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024