Главная » 2019 » Январь » 8 » Украина снижает с 1 января в два раза снизит тарифы на транспортировку газа
23:57
Украина снижает с 1 января в два раза снизит тарифы на транспортировку газа

Украина в два раза снизит тарифы на транзит газа с 1 января 2019 года, сообщила глава Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭП) Оксана Кривенко.

Украина снижает с 1 января в два раза снизит тарифы на транспортировку газа" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Украина снижает с 1 января в два раза снизит тарифы на транспортировку газа">

Украина снижает с 1 января в два раза снизит тарифы на транспортировку газа
naftogaz.com / Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»

Кривенко написала в Facebook, что Украина входит в новый год "с европейскими конкурентноспособными тарифами на услуги транспортирования газа для точек входа и выхода". Снижение тарифов касается всей газотранспортной системы страны (ГТС). По словам главы регулятора, конечная цена для потребителя на оптовом рынке уменьшиться на 6 долларов.

По ее мнению, в результате такого решения ГТС Украины "подтвердит свою конкурентоспособность как абсолютная и более экономически выгодная альтернатива "Северному потоку" и другим обходным газопроводам".

Отметим, что плата за транзит газа по территории страны составляет значительные вливания для украинского бюджета. В то же время некоторые эксперты предполагают, что удешевление транзита может быть связано с планам Киева подготовить украинскую ГТС к продаже по минимальной цене американским партнерам, которые намерены потеснить Россию с европейского газового рынка и не заинтересованы в ее модернизации. Ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обвинила президента страны Петра Порошенко в намерении "украсть" ГТС. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 236 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024