Главная » 2018 » Июнь » 19 » В порту Приморск увеличивается количество арендуемых судов
18:20
В порту Приморск увеличивается количество арендуемых судов
-->
В августе нефтяные компании увеличили количество арендуемых судов в порту Приморск. Это связано с пожарами, бушующими по всей России. Компании опасаются, что могут начаться сбои в поставках сырья по трубопроводной системе «Транснефти».
Поставки нефти марки Urals через порт Приморск увеличатся в августе на 400 тыс т. ТНК-ВР дополнительно арендовала два судна, а ЛУКОЙЛ — одно. Казахстан изменил направление танкера, первоначально плывшего из Гданьска в Приморск.
Напомним, на прошлой неделе вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий российский ТЭК, выступая на заседании Совета безопасности по вопросам противопожарной безопасности специальных объектов, сообщал, что из-за лесных пожаров в зоне риска оказались 300 объектов энергетики, из них 89 мини-НПЗ. Объектами пожароопасности объявлены некоторые АЗС «Газпром нефти» в Воронеже. Топливо слито, организован постоянный мониторинг за ситуацией. Руководство компании лично контролирует эти работы, сообщил И.Сечин. Авария на технологической линии связи произошла на объекте «Транснефти» в районе Нижнего Новгорода. В результате пожара была выбита на несколько часов линия связи трубопровода Сургут – Полоцк. В настоящее время линия восстановлена.
Порт Приморск — конечная точка Балтийской трубопроводной системы (БТС). В июне через порт в дальнее зарубежье было экспортировано около 6 млн т нефти.

Просмотров: 284 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024